Новости рынков от 14 февраля 2018
14.02.2018, 17:00

США: розничные продажи неожиданно упали в январе

В январе розничные продажи в США неожиданно упали, зафиксировав их самый большой спад почти за год, поскольку домашние хозяйства сократили покупки автомобилей и строительных материалов.

Министерство торговли сообщило в среду, что розничные продажи в прошлом месяце снизились на 0,3 процента, что является самым большим спадом с февраля 2017 года. Данные за декабрь были пересмотрены, и показали, что продажи остались без изменений, а не выросли на 0,4 процента, как сообщалось ранее.

Экономисты прогнозировали рост розничных продаж на 0,2 процента в январе. Розничные продажи в январе выросли на 3,6 процента по сравнению с прошлым годом.

За исключением автомобилей, бензина, строительных материалов и продовольственных услуг, розничные продажи не изменились в прошлом месяце после пересмотренного вниз снижения на 0,2 процента в декабре. Эти так называемые базовые розничные продажи наиболее тесно связаны с компонентом потребительских расходов валового внутреннего продукта.

Ранее сообщалось, что в декабре они выросли на 0,3 процента. Неизмененные основные розничные продажи в прошлом месяце указывают на замедление потребительских расходов в начале года. Пересмотр вниз декабрьских данных предполагал, что правительство может снизить свою оценку потребительских расходов за четвертый квартал.

По сообщениям, потребительские расходы, на которые приходится более двух третей экономической активности в США, увеличились на 3,8 процента в годовом исчислении в четвертом квартале. В последние три месяца 2017 года экономика выросла на 2,6 процента.

В прошлом месяце продажи автомобилей упали на 1,3 процента после снижения на 0,1 процента в декабре. Поступления на автозаправочных станциях выросли на 1,6 процента, что отражает более высокие цены на бензин. Продажи в магазинах строительных материалов упали на 2,4 процента, что является самым большим спадом с апреля 2016 года.

Также наблюдались спады продаж в магазинах мебели, товаров для здоровья и личной гигиены. Продажи в магазинах электроники и бытовой техники выросли на 0,5 процента. Продажи в магазинах одежды выросли на 1,2 процента. Продажи в интернет-магазинах не изменились, также как и в ресторанах и барах.

Продажи спортивных товаров и в магазинах для хобби упали на 0,8 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык