Новости рынков от 14 февраля 2018
14.02.2018, 17:32

Цены на жилье в Канаде выросли в январе, цены в Торонто повысились впервые за шесть месяцев

Цены на жилье в Канаде выросли в январе, чему способствовало продолжение роста в Ванкувере, а цены в Торонто выросли впервые за шесть месяцев после того, как пострадали от провинциальных правительственных мер, направленных на то, чтобы охладить рынок.

Композитный индекс цен на жилье от Teranet-National Bank, который измеряет изменения для повторных продаж домов для одной семьи, показал, что цены выросли на 0,3 процента в январе по сравнению с предыдущим месяцем.

Но в годовом исчислении темпы роста продолжали замедляться. По сравнению с прошлым январем цены выросли на 8,7 процента, это самый маленький 12-месячный рост с мая 2016 года.

Месячный прирост произошел при том, что только в 4 из 11 опрошенных городов был отмечен рост цен, и впервые за два года индекс имел такое ​​небольшое изменение, говорится в докладе.

Ванкувер возглавил рост, поднявшись на 1,2 процента до нового пика. Это был второй подряд рост цен для Ванкувера, самого дорогого рынка жилья в стране.

Цены в Торонто увеличились на 0,2 процента, что было обусловлено ростом расходов на кондоминиумы, сказал Teranet. Правительство Онтарио в прошлом году осуществило ряд мер, в том числе ввело налог с иностранных покупателей, чтобы обуздать цены в Торонто и его окрестностях, хотя другие данные свидетельствуют о стабилизации цен.

В Ванкувере, где провинциальное правительство ввело налог на собственность для иностранных покупателей в 2016 году, рост цена на кондоминиумы опережал другие типы жилья за последние девять месяцев. За это время цены на кондоминиумы выросли на 18,2 процента по сравнению с ростом на 11,4 процента для других домов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык