Новости рынков от 16 февраля 2018
16.02.2018, 17:02

Цены на импорт в США выросли в январе сильнее прогнозов

Цены на импорт в США выросли в январе, что обусловлено подорожанием широкого спектра ввозимых в страну товаров.

Импортные цены в январе выросли на 1% по сравнению с месяцем ранее, сообщило в пятницу Министерство труда. Экономисты ожидали роста импортных цен на 0,6%. Рост в январе соответствовал ноябрьскому росту и не был превышен с мая 2016 года, когда индекс вырос на 1,2%.

В отличие от большинства показателей инфляции, импортные цены не корректируются на сезонность.

Цены на импорт нефти выросли на 4,3% с декабря. Цены на импорт за исключением нефти в прошлом месяце выросли на 0,5%, подобное увеличение последний раз наблюдалось в апреле 2011 года.

За последний год общие импортные цены выросли на 3,6%.

Индекс импортных цен является одним из нескольких показателей, которые Федеральная резервная система изучает для понимания тенденций инфляции в США. В среду индекс потребительских цен Министерства труда показал, что общие цены выросли на 2,1% в январе по сравнению с предыдущим годом, опередив ожидания экономистов роста на 1,9%. Отчет был последним свидетельством того, что длительный период исключительно низкой инфляции заканчивается.

В пятницу отчет также показал, что цены на экспорт в США увеличились на 0,8% в январе по сравнению с предыдущим месяцем. С прошлого года экспортные цены выросли на 3,4%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык