Новости рынков от 19 февраля 2018
19.02.2018, 12:43

Обзор финансово-экономической прессы: Тиллерсон сообщил о подготовке новых санкций против России

ВВС

Нетаньяху обрушился с критикой на "опасного иранского тигра"

Премьер-министр Израиля обрушился с нападками на Иран, заявив на конференции по безопасности в Мюнхене, что он представляет собой "величайшую угрозу нашему миру".

Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль "не позволит иранскому режиму затягивать петлю террора вокруг нашей шеи".

Нетаньяху также провел параллель между Мюнхенским соглашением 1938 года, которое рассматривают как неудачную попытку умиротворить нацистскую Германию, и ядерным соглашением с Ираном в 2015 году.

По его словам, эта сделка лишь "спустила с поводка опасного иранского тигра".

Трамп резко отчитал ФБР из-за трагедии в школе во Флориде

Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на Федеральное бюро расследований из-за кровавого происшествия в школе во Флориде. По его словам, ФБР "тратит слишком много времени, пытаясь доказать российский сговор с избирательной кампанией Трампа".

"Нет никакого сговора. Спуститесь [с небес] на землю и сделайте так, чтобы мы снова испытывали гордость", - написал Трамп в своем "Твиттере".

Жертвами стрельбы в средней школе Marjory Stoneman Douglas в Паркленде в минувшую среду стали 17 человек, 14 человек получили ранения. Несколько пострадавших остаются в тяжелом состоянии.

Нападавший - 19-летний бывший ученик школы Николас Круз - был арестован спустя час после происшествия и признался в массовом убийстве.

Позднее стало известно, что Федеральное бюро расследований располагало информацией о том, что Круз, возможно, готовит нападение на школу.

DW

Тиллерсон сообщил о подготовке новых санкций против России

Госсекретарь США отверг предположение о том, что Белый дом не желает наказывать Путина из-за тесной дружбы с президентом РФ. Тиллерсон напомнил о введении против Москвы целого ряда новых ограничительных мер.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон рассматривает возможность внесения новых имен россиян в санкционный список. "Мы уже предприняли шаги, которые в соответствии с санкционным законодательством предотвратили целый ряд российских поставок. Мы также оцениваем деятельность еще ряда россиян на предмет возможного внесения их в санкционный список", - заявил он в интервью американской телекомпании CBS вечером в воскресенье, 18 февраля.

Варшава оправдывается после слов о "еврейских преступниках"

В заявлении представителя польского правительства отмечается, что премьер-министр Моравецкий "ни в коем случае не намеревался возложить на еврейских жертв Холокоста ответственность за геноцид".

Польские власти стараются пригасить скандал, возникший в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности после слов премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого об "еврейских преступниках" во время Холокоста. На официальном сайте правительства страны в воскресенье, 18 февраля, было опубликовано заявление представителя правительства. Как следует из текста документа, Моравецкий "ни в коем случае не намеревался возложить на еврейских жертв Холокоста ответственность за геноцид, совершенный немецкими нацистами".

Наоборот, отмечает спикер, польский премьер неоднократно и категорически выступал против отрицания Холокоста, а также антисемитизма во всех его формах. Польша, указывается далее в документе, намерена и дальше сохранять доверительный диалог с Израилем.

RBC

Антикоррупционное бюро Латвии задержало главу Центробанка страны

Глава Банка Латвии Илмар Римшевич задержан в рамках уголовного процесса. Подробности дела не раскрываются. Кабинет министров страны намерен провести чрезвычайное заседание

Бюро по борьбе и предотвращению коррупции задержало президента Банка Латвии Илмара Римшевича в рамках уголовного дела. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на премьер-министра республики Мариса Кучинскиса.

«Сейчас ни у меня, ни у других должностных лиц нет никаких оснований вмешиваться в работу БПБК. Ведомство действует профессионально и точно. Как только руководство БПБК сочтет необходимым предоставить обществу информацию о ходе следствия, это незамедлительно будет сделано», - приводит агентство выдержку из заявления главы правительства.

Премьер добавил, что в понедельник, 19 февраля, кабинет министров проведет чрезвычайное заседание по этому поводу.

Власти США предложили ввести пошлины на сталь и алюминий из России

Минторг США не исключает введения протекционистской пошлины на импорт стали из 12 стран, в том числе из России. По одному из сценариев, которые ведомство предложило президенту Дональду Трампу, Россию могут обложить пошлиной в 53%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык