Новости рынков от 19 февраля 2018
19.02.2018, 14:02

Рост объемов строительства в еврозоне замедлился в декабре

Объемы строительства в еврозоне увеличились в течение второго месяца подряд в декабре, хотя и были чуть медленнее, показали в понедельник данные Eurostat.

Объемы строительства выросли с учетом сезонных колебаний на 0,1 процента по сравнению с предыдущим месяцем в декабре после 0,2-процентного прироста в ноябре, который был пересмотрен с роста на 0,5 процента, о котором сообщалось ранее.

Объемы строительства зданий выросли на 0,5 процента за месяц в декабре, а гражданское строительство снизилось на 1,1 процента.

На годовой основе рост объемов строительства заметно снизился до 0,5 процента в декабре с 2,9 процента в предыдущем месяце (пересмотрено с 2,7 процента).

В ЕС28 объемы строительства выросли на 0,6 процента за месяц и на 1,5 процента годовых в декабре.

Средние объемы строительства за 2017 год по сравнению с 2016 годом увеличились на 2,4 процента в еврозоне и на 3,5 процента в ЕС28.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык