Новости рынков от 21 февраля 2018
21.02.2018, 17:09

Правительство Японии оставило без изменений общую оценку экономической ситуации в стране

Японское правительство оставило без изменений свою оценку того, что экономика постепенно восстанавливается, предполагая, что недавняя полоса роста, вероятно, сохранится благодаря улучшению внутреннего спроса.

«Экономика Японии постепенно восстанавливается», - говорится в ежемесячном экономическом отчете Кабмина. Эта оценка не изменилась с января, когда впервые за семь месяцев правительство обновило прогноз.

Правительство оставило без изменений свою оценку того, что потребительские расходы «восстанавливаются», поскольку расходы на плоскоэкранные телевизоры, бытовую электронику и рестораны остаются неизменными.

Экономика росла в течение восьми кварталов подряд, что является самым продолжительным периодом с 12-квартального периода между апрелем-июнем 1986 года и январем-мартом 1989 года в разгар знаменитого экономического пузыря Японии.

Устойчивый рост увеличивает вероятность того, что правительство сможет объявить о прекращении дефляции, что означало бы победу в амбициозной кампании премьер-министра Синдзо Абэ по восстановлению экономики.

В ежемесячном экономическом отчете Кабмин придерживался мнения, что объем промышленного производства и капитальные затраты постепенно расширяются.

Кабинет министров также оставил без изменений свою оценку того, что рынок труда явно улучшается, поскольку спрос на рабочую силу является самым сильным за более чем четыре десятилетия.

Тем не менее, улучшение рынка труда было недостаточно сильным, чтобы поднять уровень инфляции, показывая, насколько сложно полностью исключить возврат к дефляции.

Абэ вступил в должность в конце 2012 года с смелым планом, чтобы избавиться от 15 лет дефляции и роста ниже среднего.

В последние годы трудовые реформы Абэ, корпоративные налоговые льготы и изменения в других нормах начали приносить свои плоды.

Цены на акции близки к их максимальному уровню за последние 26 лет, прибыль корпораций находится на рекордно высоком уровне, инвестиции в бизнес увеличиваются, а экспорт растет.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык