Новости рынков от 21 февраля 2018
21.02.2018, 17:31

Мнения и прогнозы экспертов Nomura по предстоящей публикации данных США по продажам жилья на вторичном рынке

Аналитики Nomura прогнозируют увеличение продаж жилья на вторичном рынке в США на 1,6% м/м до годового уровня 5,66 млн. в январе.

«Незавершенные сделки по продаже жилья, которые отслеживают подписания контрактов, предшествующих продажам на вторичном рынке (отражающие закрытие контрактов), выросли на 0,5% и 0,3% м/м в декабре и ноябре, соответственно, поддерживая небольшое увеличение объема продаж жилья в январе. Существует некоторый риск снижения нашего прогноза из-за необычайно холодного начала января, что, возможно, снизило активность закрытия контрактов, хотя более теплая погода вернулась в конце месяца».

«Забегая вперед, продолжающийся дефицит поставок продолжает оказывать давление на ожидаемые и существующие продажи жилья, делая неясными среднесрочные перспективы. По мере того, как занятость и доходы остаются устойчивыми, покупательский спрос должен оставаться высоким, что приводит к увеличению спроса, превышающему имеющееся предложение, и ухудшает доступность. Соотношение запасов к текущим темпам продаж составляет 3,2 месяца, это самый низкий уровень, с тех пор как Национальная ассоциация риэлторов (NAR) начала свою деятельность в 1999 году».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык