Новости рынков от 22 февраля 2018
22.02.2018, 14:09

Экономика Великобритании выросла меньше, чем оценивалось ранее, в последнем квартале 2017 года

Экономика Великобритании выросла меньше, чем оценивалось ранее, в последнем квартале 2017 года, в результате чего страна стала еще более неустойчивой на фоне глобальной экспансии, которая стимулирует рост среди основных конкурентов.

Управление по национальной статистике в четверг сообщило, что в последние три месяца 2017 года оно пересмотрел рост в Великобритании до 0,4% с 0,5% ранее. Остановка крупного нефтяного трубопровода на ремонт в декабре привела к большему сокращению добычи нефти и газа, чем считалось ранее, говорится в сообщении ONS.

В годовом исчислении рост в четвертом квартале был снижен до 1,6% с 2,0%.

Понижение показателя означает, что экономика Великобритании растет одним из самых слабых темпов роста в последнем квартале среди стран с развитой экономикой «Группы Большой семерки». Только Япония и Италия растут еще хуже. Франция, Германия и США заметно опередили британскую экспансию.

Пересмотр означает, что рост за год в целом сократился до 1,7% с 1,8% ранее.

Глава Банка Англии Марк Карни сказал, что Великобритания не получает полную выгоду от синхронной глобальной экспансии, поскольку неопределенность в отношении будущих связей страны с Европейским союзом негативно сказывается на активности.

Дело в том, что инвестиции в бизнес были более слабыми, чем было бы, если бы Великобритания решила сохранить членство в ЕС, сказал Карни.

Цифры в четверг показали, что бизнес-инвестиции были неизменными за квартал в последние месяцы года и внесли всего 0,2 процентного пункта в общий рост за год. Основная часть роста приходилась на потребительские расходы.

Одним из ярких моментов в отчете был экспорт, который выиграл от падения фунта после голосования по Brexit в 2016 году, а также уверенного глобального спроса на британские товары и услуги. Чистая торговля прибавила 0,4 процентного пункта к росту за год, торговля внесла позитивный вклад в ежегодный рост впервые с 2011 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык