Новости рынков от 22 февраля 2018
22.02.2018, 17:30

США: первичные обращения за пособием по безработице упали на прошлой неделе

Число американцев, подавших заявки на получение новых пособий по безработице, упало на прошлой неделе в третий раз за последние четыре недели.

Первоначальные заявки на пособие по безработице, датчик увольнений по всем штатам США, снизились на 7 000 до 222 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 17 февраля, сообщило в четверг Министерство труда. Экономисты ожидали 230 000 новых заявок на прошлой неделе.

Заявки на пособие по безработице упали три из последних четырех недель после того, как в январе они достигли почти 45-летнего минимума, что свидетельствует о жесткости рынка труда. Еженедельные заявки на пособие по безработице удерживались ниже уровня 300 000 в течение примерно трех лет, самой продолжительной полосы с 1970-х годов.

«Предприятия хотят удержать рабочих, и невероятно низкий уровень первичных обращений поддерживает эту точку зрения», - сказал Джоэл Нарофф, главный экономист Naroff Economic Advisors.

Тем не менее, данные по первичным обращениям могут быть неустойчивыми. Четырехнедельная скользящая средняя, ​​более стабильная мера, на прошлой неделе упала на 2250 до 260 000.

Число повторных заявок также сократилось, до 1 875 000 за неделю, закончившуюся 10 февраля. Данные о повторных заявках выпускаются с недельной задержкой.

Уровень безработицы удерживается в последние месяцы на уровне 4,1%, что составляет 17-летний минимум. Экономисты ожидают сильного роста и дальнейшего снижения безработицы в этом году, чему способствуют недавние сокращения налогов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык