Новости рынков от 26 февраля 2018
26.02.2018, 16:22

Обзор европейской сессии: фунт вырос

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

09:30 Великобритания Одобренные заявки на ипотечные кредиты по данным BBA, тыс. Январь 36.1 Пересмотрено с 36.115 37.2 40.1

10:00 Еврозона Речь представителя ЕЦБ Бенуа Кере


Фунт вырос против доллара до максимумов с 16 февраля, но в последние часы пара несколько отступила. Росту фунта способствовали данные по ипотечным утверждениям и усиление медвежьих настроений по доллару.

Утверждения по ипотечным кредитам в Великобритании выросли до 3-месячного максимума в январе, свидетельствуют данные UK Finance в понедельник.

Количество ипотечных кредитов, утвержденных в январе, увеличилось до 40 117 в январе с 36 085 в декабре. Это было самым высоким уровнем с октября прошлого года.

Валовое ипотечное кредитование выросло на 7,7 процента ежегодно до 13,8 млрд. фунтов стерлингов. В то же время расходы по картам в январе выросли на 5,8 процента.

Эрик Лендерс, управляющий директор по персональным финансам в UK Finance, сказал: «В январе наблюдались более высокие уровни погашения кредитных карт, которые ожидаются в это время года, поскольку клиенты оплачивают свои праздничные расходы».

«Между тем, домохозяйства были осторожны с их расходами, поскольку рост заработной платы остается ниже уровня инфляции».

Евро также вырос против доллара, в то время как инвесторы ожидают выступления главы ЕЦБ Драги в Европарламенте, которое начнется в 14:00 GMT.

В то же время, участники рынка соблюдают осторожность в преддверии грядущего «супер-воскресенья» - напомним, что в этот день, 4 марта, в Италии пройдут всеобщие выборы, а в Германии социал-демократы будут голосовать, вынося свой вердикт по поводу сформированного в Германии коалиционного правительства.

Также завтра в Конгрессе состоится выступление главы ФРС Пауэлла, которое может оказать влияние на пару, хотя участники рынка сходятся во мнении, что мы не услышим никаких сюрпризов на тему ставок ФРС.

Сегодня в фокусе внимания инвесторов было выступление представителя ЕЦБ Бенуа Кере. Финансовый сектор Европы должен достичь широкого консенсуса в отношении новой контрольной процентной ставки после того, как уверенность в текущих показателях подорвана случаями манипуляций и низкой ликвидностью, сказал представитель Европейского центрального банка Бенуа Кере.

В конце прошлого года ЕЦБ приложил все усилия для разработки новой ориентирной процентной ставки к 2020 году, после того как участники отрасли не смогли найти альтернативу существующим критериям. Европейская комиссия оштрафовала несколько банков в течение нескольких лет за манипулирование ставками.

«Чтобы реформа была успешной и проводилась без перерывов, крайне важно, чтобы эта рабочая группа достигла широкого консенсуса по альтернативным ставкам безрискового поведения и лучшим подходам к включению их использования в финансовые контракты», сказал Кере.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2354 и отступила

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.4069 и отступила

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y106.36 и отступила

В 13:30 GMT США представят индекс экономический активности от ФРБ Чикаго за январь, а в 15:00 GMT отчитаются по продажам новостроек за январь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении сальдо торгового баланса за январь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык