Новости рынков от 27 февраля 2018
27.02.2018, 17:40

США: индекс цен на жилье от S&P / Case-Shiller вырос согласно прогнозам

Национальный индекс цен на жилье от S & P / Case-Shiller вырос с учетом сезонных колебаний на 0,7% в течение трехмесячного периода, закончившегося в декабре, и поднялся на 6,4% по сравнению с предыдущим годом. Индекс для 20 городов вырос с учетом сезонных колебаний на 0,6% за месяц и 6,3% за год.

Консенсус-прогноз представлял ежемесячный прирост индекса для 20 городов с учетом сезонных колебаний на 0,7%.

Цены на жилье по-прежнему высокие. Национальный индекс показал ускорение цен, причем за трехмесячный период, закончившийся в ноябре, индекс увеличился на 6,3% в годовом исчислении. Индекс для 20 городов увеличился на один процентный пункт меньше в декабре, чем 6,4%, зафиксированные в ноябре.

Общая картина показывает, что надежный спрос и сдержанное предложение как новых, так и ранее принадлежащих домов продолжают подталкивать цены выше. Более широкий национальный индекс Case-Shiller теперь на 6,3% выше пика, которого он ранее коснулся во время пузыря на рынке жилья, в то время как индекс для 20 городов остается на 1% ниже уровня 2006 года.

В декабре Запад остался самым жарким регионом. Сиэтл, Лас-Вегас и Сан-Франциско были мегаполисами с самым большим ростом цен. В декабре в девяти городах рост цен был выше, чем в ноябре.

Цены в Сиэтле сейчас на 24% выше, чем в разгар пузыря, в то время как в Лас-Вегасе они все еще на 27% ниже пика 2006 года.

В понедельник поставщик данных о недвижимости Black Knight сказал, что национальные цены на жилье закончили 2017 год на 6,62% выше в течение всего года. Это был самый высокий общий темп роста в любом году с 2013 года и намного выше среднего показателя за 25 лет на уровне 3,8%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык