Новости рынков от 27 февраля 2018
27.02.2018, 18:15

США: индикатор уверенности потребителей вырос до самого высокого уровня с 2000 года

Индекс потребительского доверия от Conference Board вырос в феврале, после небольшого увеличения в январе. Индекс сейчас составляет 130,8 (1985 = 100), по сравнению с 124,3 в январе. Индекс текущей ситуации увеличился с 154,7 до 162,4, а индекс ожиданий улучшился с 104,0 в прошлом месяце до 109,7 в этом месяце.

«Потребительское доверие улучшилось до самого высокого уровня с 2000 года (ноябрь 2000 года, 132,6) после небольшого увеличения в январе», - сказала Линн Франко, директор по экономическим показателям в Conference Board. «Потребительская оценка текущих условий была более благоприятной в этом месяце, при этом основной движущей силой была рабочая сила. Несмотря на недавнюю волатильность на фондовом рынке, потребители выразили большой оптимизм относительно краткосрочных перспектив для условий бизнеса и рынка труда, а также их финансовых перспектив. В целом, потребители по-прежнему уверены в том, что экономика продолжит расширяться быстрыми темпами в предстоящие месяцы».

Потребительская оценка текущих условий улучшилась в феврале. Потребительская оценка бизнес-условий была умеренно более позитивной, чем в январе. Процент, говорящий о том, что бизнес-условия «хороши» несколько увеличился с 35,0% до 35,8%, а те, которые говорят, что условия бизнеса «плохие», снизились с 13,0% до 10,8%. Потребительская оценка рынка труда была значительно более благоприятной. Те, кто считает, что рабочие места «обильны», увеличились с 37,2% до 39,4%, в то время как те, кто считает, что работу «трудно получить», снизились с 16,3% до 14,7%.

Потребители также более оптимистично оценивали краткосрочные перспективы в феврале. Процент потребителей, ожидающих, что условия ведения бизнеса улучшатся в течение следующих шести месяцев, увеличился с 21,5% до 25,8%, в то время как ожидающие ухудшения бизнес-условий сократились с 9,8% до 9,4%.

Потребительские перспективы на рынке труда также были более позитивными. Доля ожидающих дополнительных рабочих мест в предстоящие месяцы увеличилась с 18,7% до 21,6%, а ожидающих меньше рабочих мест - с 12,5% до 11,9%. Что касается их краткосрочных перспектив получения дохода, то доля потребителей, ожидающих улучшения, увеличилась с 20,6% до 23,8%, однако доля ожидающих снижения также увеличилась с 7,9% до 8,6%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык