Новости рынков от 28 февраля 2018
28.02.2018, 18:17

США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго упал в феврале

Индекс менеджеров по закупкам Чикаго упал на 3,8 балла до 61,9 в феврале, по сравнению с 65,7 в январе, до самого низкого уровня с августа 2017 года.

Деловая активность продолжала расширяться в феврале, хотя и более слабыми темпами, чем в январе. Все пять компонентов индекса отступили за месяц, но, несмотря на второй последовательный ежемесячный спад, индекс все еще на 8% больше, чем в феврале прошлого года и выше среднего показателя за 2017 год - 60,8.

Как и в январе, фирмы сообщили о более медленном темпе входящих заказов и выпуск в феврале. Показатель новых заказов снизился до шестимесячного минимума, что в наибольшей степени способствовало падению индекса, а индикатор производства также упал в феврале, до уровня, который в последний раз был ниже в сентябре. Однако, несмотря на тенденцию к снижению в последнее время, оба показатели по-прежнему возросли относительно последних лет.

Индикатор невыполненных заказов упал второй месяц подряд, до самого низкого уровня с апреля 2017 года. Сроки поставки поставщиков также ослабли за месяц, но февральский показатель по-прежнему остается четвертым по величине за три с половиной года.

Темпы, с которым фирмы нарастили уровни запасов в феврале, снизились до самого низкого уровня с октября. Запасы достигли 3-летнего максимума в декабре, но с тех пор отступили к уровням, установленным ранее в 2017 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык