Новости рынков от 1 марта 2018
01.03.2018, 13:46

Одобренные заявки на ипотечные кредиты в Великобритании выросли до 6-месячного максимума в январе

Одобренные заявки на ипотечные кредиты в Великобритании выросли до 6-месячного максимума в январе, сообщил в четверг Банк Англии.

Количество утвержденных ипотечных кредитов выросло в январе до 67 478 с 61 692 в декабре. Это был самый высокий уровень с июля 2017 года и выше консенсуса в 62 000 человек.

По данным банка, обеспеченное кредитование выросло на 3,3%, при этом объемы кредитования составили 3,4 млрд. фунтов стерлингов. Экономисты прогнозировали увеличение на 3,6 млрд. фунтов стерлингов.

В то же время потребительские кредиты выросли на 1,4 млрд фунтов, как и ожидалось. Потребительский кредит вырос на 0,7% за месяц в январе, рост составил 9,3% годовых.

Между тем, кредитование нефинансовых предприятий в январе сократилось на 1,6 млрд. фунтов стерлингов. Кредиты мелким и средним предприятиям сократились на 0,7 млрд. фунтов стерлингов, что является самым большим спадом с декабря 2014 года.

Денежный агрегат M4 восстановился на 1,5% в январе, в отличие от снижения на 0,6% в декабре. Ежегодный рост M4 ускорился до 4,3% с 3,8% месяц назад.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык