Новости рынков от 1 марта 2018
01.03.2018, 14:20

Уровень безработицы в еврозоне упал до самого низкого уровня с декабря 2008 года

Уровень безработицы в еврозоне упал до самого низкого уровня за девять лет в январе благодаря сильному экономическому росту, показали в четверг официальные оценки, хотя среди 19 стран единого валютного блока остаются большие различия в показателях безработицы.

Статистическое бюро Европейского союза Eurostat сообщило, что уровень безработицы в еврозоне в январе составил 8,6 процента.

Евростат пересмотрел до 8,6 процента свои данные за декабрь с ранее оцененных 8,7 процента. Он сказал, что показания за январь были самыми низкими, зафиксированными в еврозоне с декабря 2008 года.

В январе число безработных сократилось до 14,111 миллиона человек с 14,121 миллиона человек ранее.

В январе прошлого года уровень безработицы составлял 9,6 процента, т.е. 15,540 миллиона человек были безработными.

Устойчивое падение уровня безработицы в еврозоне совпадает с устойчивым восстановлением экономики, рост которой в прошлом году достиг самых быстрых темпов в течение десятилетия.

Но сокращение безработицы не было равномерно распределено среди 19 стран блока.

В Италии, третьей по величине экономике в еврозоне, уровень безработицы в январе вырос до 11,1 процента с 10,9 процента в декабре, плохой знак за несколько дней до того, как в стране состоятся всеобщие выборы в воскресенье.

В Испании, четвертой по величине экономике блока, уровень безработицы несколько снизился до 16,3 процента в январе, тогда как в Германии он оставался стабильным на 3,6 процента. Во Франции он также не изменился на уровне 9,0 процента.

Еще большие различия наблюдались в показателях безработицы среди молодежи, причем примерно с одним молодым безработным среди трех в Италии и Испании против 6,6 процента в Германии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык