Новости рынков от 1 марта 2018
01.03.2018, 17:20

США: первичные обращения за пособиями по безработице упали на прошлой неделе до самого низкого уровня с декабря 1969 года

Число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, упало на прошлой неделе до самого низкого уровня с декабря 1969 года, что стало новым признаком здоровья на рынке труда.

Первичные обращения за пособиями по безработице, датчик увольнений по всем штатам США, снизились на 10 000 до 210 000 человек за неделю, закончившуюся 24 февраля, сообщило Министерство труда в четверг.

Это было самым низким показателем первичных обращений с недели, закончившейся 6 декабря 1969 года. Экономисты ожидали 226 000 новых заявок на прошлой неделе.

Заявки на пособие по безработице нестабильны от недели к недели, особенно в праздничные дни, когда сезонные корректировки могут быть сложными ( на прошлой неделе был День президентов). Министерство труда также заявило в четверг, что процедуры рассмотрения первичных обращений в Пуэрто-Рико и Виргинских островах все еще не вернулись к нормальной жизни после ураганов».

Четырехнедельная скользящая средняя первичных обращений упала на прошлой неделе на 5 000 до 220 500, что является самым низким уровнем с 27 декабря 1969 года.

Заявки на пособие по безработице остаются исторически низкими в течение нескольких лет, что является признаком здоровья на рынке труда в США. В настоящее время они остаются ниже 300 000 в течение 156 недель подряд, что является самым длинным периодом с 161-недельного промежутка, который закончился в апреле 1970 года, когда население и рабочая сила в США были намного меньше, чем сегодня.

Работодатели продолжали добавлять рабочие места, а уровень безработицы в США в январе составил 4,1%, и находится на самом низком уровне с декабря 2000 года. Экономический рост в последние кварталы был сильным, чему способствовало возросшее доверие потребителей и бизнеса.

«Сильный рост занятости в последние годы привел к повсеместному сокращению безработицы по всему спектру доходов и для всех основных демографических групп», - заявил на этой неделе в Конгрессе председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл.

Количество повторных заявок увеличилось на 57 000 до 1,931 миллиона за неделю, закончившуюся 17 февраля.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык