Новости рынков от 2 марта 2018
02.03.2018, 14:02

Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании вырос сильнее ожиданий в феврале

Рост активности в британской строительной отрасли в феврале немного вырос, во главе с коммерческим сектором, но неопределенность, связанная с Brexit, продолжала негативно влиять на портфели заказов.

Индекс деловой активности в строительном секторе (PMI) от ITS Markit / CIPS вырос до 51,4 с 50,2 в январе, превысив прогнозы экономистов, которые ожидали роста до 50,7.

Объемы строительства за последние три месяца 2017 года сократились максимальными темпами за пять лет, согласно официальным данным, выпущенным в прошлом месяце, что стало третьим кварталом падения подряд.

Годовой рост экономики в целом в 2017 году был самым слабым среди группы стран G7 в течение этого квартала, отчасти из-за более слабого потребительского спроса, вызванного более высокой инфляцией после голосования Brexit в июне 2016 года.

Февральский PMI показал, что внезапное падение строительства зданий в январе оказался исключением, в то время как рост коммерческого строительства достиг девятимесячного максимума.

Но сектор гражданского строительства потерпел наихудшие результаты за пять месяцев, а общая уверенность в бизнесе оставалась слабой. Портфели заказов сократились второй месяц подряд, что плохо отразится на будущей деятельности.

«Строительный сектор пережил еще один трудный месяц в феврале, с хрупкой деловой уверенностью, укоренившейся политической неопределенностью и более мягкими условиями на рынке жилья - факторами, удерживающими рост на медленной полосе», - сказал Тим Мур, ассоциированный директор IHS Markit, который компилирует PMI.

Некоторые респонденты в опросе заявили, что неопределенность, связанная с Brexit, продолжает влиять на принятие решений.

Строительство составляет лишь около 6 процентов британского ВВП, но внимательно рассматривается как индикатор инвестиций и настроений в более широкой экономике.

Ожидаемый выпуск PMI, охватывающего гораздо более широкий сектор услуг, должен состояться в понедельник.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык