Новости рынков от 2 марта 2018
02.03.2018, 17:06

В четвертом квартале экономика Канады выросла меньше, чем ожидалось

Темпы экономического роста в Канаде были меньше, чем ожидалось, в четвертом квартале, при поддержке жилищного сектора, показали в пятницу данные Статистического управления Канады.

Валовой внутренний продукт Канады вырос в годовом исчислении на 1,7 процента в последнем квартале 2017 года, не дотянув до прогнозов экономистов на уровне 2,0 процента. Данные за третий квартал были пересмотрены с понижением до 1,5 процента от первоначально заявленных 1,7 процента.

В декабре экономика выросла всего на 0,1 процента, подтвердив слабый импульс начала 2018 года.

Накопление капитала предприятиями в четвертом квартале увеличилось на 9,5 процента в годовом исчислении, в основном за счет инвестиций в жилищные структуры, так как увеличилась активность в сфере перепродажи и строительства нового жилья.

Некоторые покупатели жилья бросились делать покупки в конце прошлого года перед новыми правилами, которые вступили в силу в 2018 году, включающие «стресс-тесты», чтобы потребители могли справляться с более высокими процентными ставками.

Предприятия также инвестировали больше средств в машины и оборудование, особенно авиационное и другое транспортное оборудование.

Рост расходов домашних хозяйств замедлился по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как экспорт увеличился на фоне роста в секторах химической, лесной и автомобильной промышленности.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык