Новости рынков от 5 марта 2018
05.03.2018, 12:51

Обзор финансово-экономической прессы: Чего боялась Европа: в Италии лидируют популисты и крайне правые

РБК

Тегеран обвинил США и Европу в нарушении условий ядерной сделки

США и Европа нарушают условия ядерной сделки, затягивая отмену ограничений, направленных против Ирана, уверен глава МИД Исламской республики Мохаммад Зариф. Это - ошибка, о которой европейцы «будут сожалеть», заявил он.

США обвинили Россию в несоблюдении резолюции СБ ООН о перемирии в Сирии

Вашингтон обрушился с очередными обвинениями в адрес России по поводу ситуации в Восточной Гуте. Белый дом насчитал 20 ежедневных боевых вылетов российских ВКС с 24 февраля, обвиняя Россию в игнорировании резолюции Совбеза ООН

Российские самолеты продолжают совершать боевые вылеты в районе Восточной Гуты (пригород Дамаска), несмотря на принятую резолюцию Совбеза ООН о 30-дневном гуманитарном перемирии на всей территории Сирии. Об этом говорится в заявлении Белого дома, обнародованном в ночь на 5 марта.

ВВС

Чего боялась Европа: в Италии лидируют популисты и крайне правые

Коалиция Сильвио Берлускони и популистское движение "Пять звезд" набирают больше всего голосов на парламентских выборах в Италии. Но их недостаточно, чтобы сформировать большинство. Избиратели наказали левоцентристское правительство так же, как недавно по всей Европе, говорит эксперт.

Коалиция под руководством бывшего премьер-министра Берлускони получает, согласно математическим прогнозам, больше мест в парламенте, чем соперники, однако этого недостаточно для формирования правительства.

"Оскар"-2018: "Форма воды" - лучший фильм, МакДорманд и Олдмен - лучшие актеры

Премию "Оскар" за лучший фильм получила фэнтези-мелодрама о любви немой женщины и человека-амфибии "Форма воды" режиссера Гильермо дель Торо.

Лучшей актрисой стала сыгравшая в картине "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Фрэнсис МакДорманд, а в категории "Лучший актер" победил сыгравший Черчилля Гэри Олдмен.

"Форма воды" стала рекордсменом по числу номинаций, картина претендовала сразу на 13 статуэток, в итоге победила в четырех номинациях. Фаворитом у букмекеров в категории "Лучший фильм" считалась трагикомедия "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

DW

Мюллер запросил переписку Трампа с 2015 года

Спецпрокурор по РФ хочет получить переписку и документы Трампа и девяти его советников. По данным NBC, Мюллер собирается изучить всю документацию, начиная с 1 ноября 2015 года.

Спецпрокурор по России Роберт Мюллер, расследующий возможное вмешательство РФ в президентскую кампанию в США в 2016 году, запросил у президента страны Дональда Трампа и его советников письма и документы с 2015 года.

Запрос о предоставлении информации касается не только президента, но и девяти его ближайших советников, в том числе экс-главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта и бывшего главного стратега кампании Стивена Бэннона, сообщает в понедельник, 5 марта, телеканал NBC.

Bloomberg

Китай увеличит расходы на оборону до $175 млрд в 2018 году

Пекин увеличил расходы на оборону до $175 млрд в 2018 году, что является самым большим показателем за последние три года. Об этом сообщил Минфин Китая в своем ежегодном докладе.

По данным ведомства, военные расходы китайского правительства вырастут на 8,1%, прошлогодний бюджет предусматривал увеличение таких расходов на 7,1%.

«Стокгольмский институт исследования проблем мира отмечает, что фактические расходы Китая примерно на 55% больше, чем официально заявляет Пекин», - добавляет агентство.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык