Новости рынков от 5 марта 2018
05.03.2018, 18:18

США: индекс деловой активности для сферы услуг от Markit резко вырос в феврале

Деловая активность в секторе услуг США резко расширилась в феврале, согласно последним данным PMI. Рост объема производства ускорился до максимума с августа 2017 года. Кроме того, клиентский спрос привел к резкому росту новых заказов, которые выросли максимально за почти три года. Давление мощности усилилось благодаря росту спроса, при этом незавершенное производство выросло в максимальной степени с марта 2015. Между тем, инфляция как закупочных, так и отпускных цен ускорилась, причем самыми быстрыми темпами с июня 2015 года.

Сезонно скорректированный окончательный индекс деловой активности в сфере услуг США от IHS Markit вырос до 55,9 в феврале, по сравнению с 53,3 в январе. После падения до девятимесячного минимума в предыдущем периоде опроса, темпы расширения деловой активности были самыми быстрыми с августа 2017 года. Поставщики услуг, в основном, связали резкое увеличением объема производства с более высоким спросом со стороны клиентов.

Более благоприятные условия спроса привели к росту новых заказов, участники дискуссии объяснили повышение приобретением новых клиентов и инвестициями в новые объекты. Кроме того, темпы роста ускорились второй месяц подряд и были самыми быстрыми за три года.

Что касается цен, то издержки, связанные с обслуживанием, продолжали расти в феврале. Инфляция закупочных цен ускорилась до максимума с июня 2015 года. Там, где сообщалось о более высоких закупочных затратах, участники дискуссии обычно связывали это с более высокими ценами на топливо и сырье.

Между тем, на фоне возросшего бремени расходов и клиентского спроса, средние расходы также увеличились, поскольку фирмы защищают маржу. Более того, инфляция ускорилась до самого высокого уровня за пять месяцев.

В соответствии с расширением выпуска и новых заказов, фирмы активизировали найм в феврале. Рост занятости обычно связывался с требованиям большей емкости, что привело к росту рабочих мест до шестимесячного максимума.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык