Новости рынков от 6 марта 2018
06.03.2018, 16:24

Обзор европейской сессии: доллар резко ослаб на новостях из Северной Кореи

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

08:15 Швейцария Индекс потребительских цен, м/мФевраль -0.1% 0.2% 0.4%

08:15 Швейцария Индекс потребительских цен, г/г Февраль 0.7% 0.6% 0.6%

12:30 США Речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС У. Дадли


Доллар США снизился против основных валют на фоне возросшей тяги к риску на новостях из Северной Кореи. Посол Южной Кореи передал заявления лидера Северной Кореи о том, что он открыт для переговоров о ликвидации ядерного оружия, если его режиму будет гарантирована безопасность. Сообщалось, что Северная Корея готова обсудить с США вопрос о ликвидации ядерного оружия. При этом стало известно, что Северная и Южная Кореи проведут в апреле саммит.

Швейцарский франк ранее ослаб против доллара после выхода данных по инфляции в Швейцарии. Индекс потребительских цен в Швейцарии снизился до шестимесячного минимума в феврале, свидетельствуют данные Федерального статистического управления.

Инфляция в Швейцарии в феврале в годовом исчислении снизилась до 0,6%, как и ожидалось, с 0,7% в январе. Это был самый низкий показатель с августа прошлого года, когда цены выросли на 0,5%.

На ежемесячной основе потребительские цены в феврале выросли на 0,4% после снижения на -0.1% в январе. Экономисты ожидали рост показателя на 0,2%. Увеличение инфляции в феврале было в основном из-за роста стоимости воздушного транспорта, также на фоне заметного роста цен на одежду и обувь.

Основные потребительские цены, за исключением цен на свежие продукты питания, энергию и топливо, в феврале увеличились на 0,5% как ежемесячно, так и в годовом исчислении.

Инфляция, основанная на гармонизированном индексе потребительских цен, замедлилась до 0,5% в феврале с 0,8% в январе.

Аналитики Capital Economics после выхода данных отметили, что инфляция в Швейцарии является очень сдержанной, и это заставит центральный банк не менять политику до начала 2020 года.

"Швейцарский национальный банк беспокоит то, что рост цен на произведенные внутри страны товары, как и в январе, составил 0,3%, а это означает, что усиление экономики во второй половине 2017 года пока не оказало повышательного давления на внутренние цены", - говорят аналитики.

Заседание центрального банка состоится на следующей неделе, и ожидается, что банк оставит ставку по депозитам на уровне -0,75%.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2413

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3928

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y105.84 и затем выросла до Y106.42

В 15:00 GMT Канада опубликует индекс деловой активности менеджеров от Ivey за февраль, а США отчитаются по изменению производственных заказов за январь. В 22:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере строительства от AiG за февраль.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык