Новости рынков от 7 марта 2018
07.03.2018, 17:29

Дефицит торгового баланса Канады в январе сократился больше, чем ожидалось

Дефицит торгового баланса Канады в январе сократился больше, чем ожидалось, поскольку импорт отступил с рекордной отметки, а экспорт упал больше всего за шесть месяцев, поскольку страна отправила меньше автомобилей и продуктов лесного хозяйства, показали в среду данные Статистического управления Канады.

Дефицит в размере 1,91 млрд. канадских долларов (1,48 млрд. долл. США) был меньше прогноза дефицита в размере 2,50 млрд. канадских долларов. Декабрьский показатель был слегка пересмотрен, чтобы показать дефицит 3,05 млрд канадских долларов от первоначально зарегистрированного разрыва в размере 3,9 млрд.канадских долларов.

Импорт упал на 4,3 процента, при этом снижение было широко распространенным, в том числе с падением импорта промышленного оборудования и установок на 11,3 процента.

Экспорт снизился на 2,1 процента, что является самым большим падением с июля 2017 года, поскольку экспорт легковых автомобилей и легких грузовиков упал из-за нетипичных закрытий заводов.

Поставки продукции лесного хозяйства и строительных материалов упали на 6,6 процента, поскольку Соединенные Штаты возобновили сбор импортных пошлин на канадскую древесину в конце 2017 года, сообщает агентство.

Сальдо торгового баланса Канады с Соединенными Штатами сократилось до 3,13 млрд. канадских долларов, поскольку Канада направила меньше транспортных средств и самолетов к югу от границы и импортировала меньше машин и оборудования для лесозаготовки, добычи и строительства.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык