Новости рынков от 23 марта 2018
23.03.2018, 03:32

Четверг: Итоги дня на валютном рынке

Доллар США значительно вырос против евро, восстановив более половины позиций, утраченных накануне в ответ на результаты заседания ФРС. Катализаторами падения пары EUR/USD были новая волна укрепления американской валюты , а также слабые данные по деловой активности в частном секторе еврозоны, Германии и Франции, и немецкий отчет по деловому климату от института Ifo.

Частный сектор еврозоны в марте расширился самым слабым темпом в течение более чем одного года, свидетельствуют предварительные данные IHS Markit. Композитный индекс PMI упал до 55,3 в марте с 57,1 в феврале. Индекс показал самый слабый рост активности в частном секторе с января 2017 года. Ожидалось, что индекс уменьшится до 56,8. Тем не менее, оценка выше 50 указывает на расширение. Индекс PMI в секторе услуг снизился до 5-месячного минимума, и составил 55,0 против 56,2 в феврале. Ожидаемый результат составил 56,0. Индекс PMI в промышленном секторе упал до 56,6 c 58,6 в феврале. Это было самым низким уровнем за 8 месяцев, а также ниже прогноза 58,1. "В то время как средний показатель PMI в 1-м квартале остается относительно устойчивым, что свидетельствует о росте ВВП на 0,7%-0,8%, потеря импульса с уверенного начала года стала довольно драматичной», - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

Между тем, немецкая уверенность в бизнесе ухудшилась второй месяц подряд, но осталась в целом на высоком уровне, показал опрос института Ifo, предполагая, что крупнейшая экономика Европы продолжит свой уверенный подъем в ближайшие месяцы. Ifo сообщил, что индекс делового климата, основанный на ежемесячном опросе около 7000 фирм, упал до 114,7 с 115,4 в феврале. Индекс достиг 11-месячного минимума и был чуть ниже ожиданий аналитиков, которые предсказали падение до 114,8. Индекс текущих условий снизился в марте до 125,9, что было выше ожидаемого уровня 125,7. Аналогичным образом, индекс ожиданий в марте составил 104,4, что соответствует ожиданиям.

Британский фунт сильно подешевел против доллара США, отреагировав на заявления Комитета по денежно-кредитной политике (MPC) Банка Англии, а также повсеместный рост американской валюты.

По итогам мартовского заседания руководство Банка Англии приняло решение оставить процентную ставку без изменений, на уровне 0,50%, при этом 2 представителя Комитета по денежно-кредитной политик (МРС) проголосовали за повышение. ЦБ также оставил объем программы покупки активов на уровне 435 млрд фунтов, а объем покупок корпоративных облигаций - на уровне 10 млрд фунтов. Однако. МРС отметил, что Brexit остается источником неопределенности. По поводу инфляции ЦБ заявил, что ожидает снижения цен, хотя они и останутся выше 2%. "Краткосрочные индикаторы роста зарплат улучшаются в последние кварталы, а совокупность индикаторов указывает на дальнейшее увеличение зарплат в ответ на улучшение ситуации на рынке труда. Это вселяет все большую уверенность в то, что рост зарплат и удельных расходов на оплату труда вырастет до приемлемых уровней", - говорится в заявлении банка.




Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык