Новости рынков от 31 июля 2018
31.07.2018, 16:17

В июне потребительские расходы в США значительно повысились

В июне потребительские расходы в США значительно возросли, так как домохозяйства тратили больше на рестораны и жилье, создав прочную базу для экономики, которая уверенно повышается в третьем квартале, тогда как инфляция растет умеренно.

Министерство торговли сообщило во вторник, что потребительские расходы, на которые приходится более двух третей экономической активности в США, выросли на 0,4 процента в прошлом месяце. Данные за май были пересмотрены, чтобы показать, что потребительские расходы выросли на 0,5 процента вместо ранее отмеченного 0,2-процентного увеличения.

Рост потребительских расходов в прошлом месяце соответствовал ожиданиям экономистов. Данные были включены в отчет о валовом внутреннем продукте за второй квартал, которые вышли в пятницу и показали, что потребительские расходы ускорились со скоростью 4,0 процента в годовом исчислении в течение этого периода после скромного повышения на 0,5 процента в первом квартале.

Во втором квартале экономика выросла на 4,1 процента, почти в два раза больше, чем в январе-марте (на 2,2 процента), и была самой сильной почти за четыре года. Рост потребительских расходов в июне поддерживает темпы роста экономики в третьем квартале.

Потребительские расходы в прошлом месяце выросли за счет расходов в ресторанах и затрат на проживание. Расходы на товары остались неизменными после повышения на 0,9 процента в мае.

Расходы на услуги выросли на 0,6 процента после роста на 0,3 процента в предыдущем месяце.

В прошлом месяце цены продолжали неуклонно расти. Индекс расходов на личное потребление (PCE), за исключением волатильных продуктов питания и энергии, вырос на 0,1 процента. В мае он вырос на 0,2 процента.

Это удержало ежегодный рост так называемого базового индекса цен PCE на уровне 1,9 процента в течение третьего месяца подряд. Базовый индекс PCE является предпочтительной инфляционной мерой Федрезерва. Базовый PCE достиг в марте 2-процентной цели инфляции центрального банка США впервые с декабря 2011 года.

Должностные лица ФРС должны начать двухдневную встречу позже во вторник. Ожидается, что они оставят процентные ставки без изменений после увеличения расходов по займам в июне во второй раз в этом году. ФРС прогнозирует еще два повышения ставок к декабрю.

Умеренная инфляция помогла поддержать потребительские расходы в прошлом месяце. С учетом инфляции потребительские расходы выросли на 0,3 процента в июне после аналогичного увеличения в мае.

В июне личный доход вырос на 0,4 процента, что соответствует увеличению показателя в мае. Заработная плата выросла на 0,4 процента. В прошлом месяце норма сбережений не изменилась и осталась на уровне 6,8 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык