Новости рынков от 13 августа 2018
13.08.2018, 10:22

Обзор азиатской сессии: Евро остается под давлением

Евро остается под давлением в понедельник после того, как приблизился к 13-месячному минимуму по отношению к доллару, так как инвесторы предпочитают надежные убежища, такие как доллар США и иена, из-за опасений по поводу воздействия на европейские банки кризиса в Турции. Financial Times сообщила в пятницу, сославшись на два источника, что Европейский центральный банк обеспокоен банками в Испании, Италии и Франции и их контактом с Турцией. "Воздействие европейских банков на Турцию кажется не таким большим, как боятся многие, поэтому я считаю, что это управляемо. Это не приведет к банковскому кризису в зоне евро", - сказал Масафуми Ямамото, главный валютный стратег Mizuho Securities.

Напомним, турецкая лира упала примерно на 40% по отношению к доллару США в этом году, опасаясь усиления контроля президентом Турции Тайипом Эрдоганом над экономикой и углублением дипломатического раскола с Соединенными Штатами.


Пара EUR/USD сегодня утром упала к $1.1365, продолжая пятничное снижение. В последние дни прошлой торговой недели пара, оттолкнувшись от линии сопротивления глобального нисходящего канала на 4-часовом графике, упала и закрывала дни существенным понижением. На данный момент единая валюта продолжает находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1, оставаясь в глобальном даунтренде. В текущей ситуации наиболее уместным будет искать новые возможности для продажи на коррекциях пары.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2745-80, оставаясь около недельных минимумов. В пятницу пара, в очередной раз оттолкнувшись от линии сопротивления от 1 августа, упала и закрыла день на отрицательной территории. На данный момент фунт находится в глобальном нисходящем канале на 4-х часовом графике. Пока пара находится в данном тренде и ниже линии скользящей средней MA 200 H1 можно присматриваться к продажам пары на коррекциях.

Сегодня утром пара USD/JPY упала к Y110.15, продолжив пятничное снижение. Ранее пара, оттолкнувшись от линии сопротивления от 1 августа также снизилась. На данный момент пара по-прежнему находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1 с 1 августа пара торгуется в нисходящем движении. Пока USD/JPY находится ниже линии сопротивления последних 8-ми дней, есть смысл и далее присматриваться к продажам пары на коррекциях.

На сегодня не запланированы публикации каких-либо значимых макроэкономических данных и в центре внимания участников рынков продолжит оставаться турецкий кризис, в то время как вопрос ухудшения торговых отношений между США и Китаем временно отойдет на второй план. Поэтому наблюдаемые утром тенденции бегства с риска и повышения спроса на относительно безопасные активы, скорее всего, в ближайшее время продолжит оставаться в силе.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык