Новости рынков от 15 августа 2018
15.08.2018, 07:20

Доллар торгуется около 13-месячного максимума

Доллар торгуется около 13-месячного максимума против корзины основных валют на фоне опасений по поводу падения турецкой лиры.

Сила доллара была подкреплена падением евро, которое было вызвано опасениями относительно подверженности европейских банков финансовым потрясениям в Турции.

"В свете всех потрясений, которые мы наблюдали в Турци и последующего распространения их на другие развивающиеся рынки, доллар в значительной степени зарекомендовал себя как валюта безопасного убежища", - сказал Барт Вакабаяси, менеджер филиала в Токио в State Street Bank.

"Доллар является высокодоходной валютой убежища, поэтому он, очевидно, привлечет больше всего потоков. Если вы собираетесь вложить свои деньги, чтобы держаться подальше от суматохи, доллар будет правильным выбором", - сказал он.

В среду индекс, который отслеживает курс доллара по отношению к евро, иене и четырем другим валютам остается около 13-месячного максимума 96,794, достигнутого за предыдущий день.

Турецкая лира стабилизировалась после отскока более чем на 8% за ночь. Валюта торгуется на уровне 6.41 к доллару после падения до минимума в 7.24 в понедельник.

Лира потеряла более двух пятых своей стоимости против доллара США в этом году, пострадав от беспокойства по поводу призывов президента Тайипа Эрдогана к снижению процентных ставок и разрыва связей между США и Турцией, союзником НАТО.

Эрдоган в своем выступлении во вторник заявил, что Турция будет бойкотировать американскую электронику, в том числе iPhone от Apple, предполагая, что турецкий народ сплотиться против силы доллара и инфляции так же, как против попытки переворота в 2016 году.

Лиру поддержали замечания министра финансов Турции Берата Албайрака, который сказал на пресс-конференции, что лира укрепится.

Австралийский доллар снизился на фоне повсеместного укрепления американской валюты.

Опубликованные сегодня австралийские экономические данные были неоднозначными. Индекс потребительской уверенности в августе снизился на -2,3% до 103,6, после роста в июле на 3,9% до 106,1 показал последний опрос Westpac Bank.

Несмотря на снижение, показатель индекса остается выше 100 пунктов, что означает, что оптимисты превосходят пессимистов.

Индекс стоимости рабочей силы в Австралии вырос во втором квартале с учетом сезонных колебаний на 0,6% после роста на 0,5% в первом квартале, сообщило сегодня австралийское статистическое бюро. Показатель совпал с прогнозом экономистов.

В годовом исчислении стоимость рабочей силы увеличилась на 2,1%, что соответствовало предыдущему значению и прогнозу экономистов.

Подробнее в отчете статуправления отмечено, что в Западной Австралии и Северной территории наблюдался самый низкий рост годовой заработной платы на 1,5%, тогда как Виктория и Тасмания рост был самым высоким - на 2,5%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык