Новости рынков от 20 августа 2018
20.08.2018, 06:34

Доллар торгуется в узком диапазоне, после снижения в пятницу

Доллар торгуется в узком диапазоне после снижения в пятницу, так как спрос инвесторов на валюту ослаб на оптимизме в связи с сокращением напряженности в торговле между США и Китаем. Сейчас инвесторы сфокусировались на предстоящей встрече между двумя странами, которая должна состояться на этой неделе 21-22 августа. Напомним, что 23 августа вступают в действие новые тарифы США на китайские товары стоимостью $16 млрд, а также ответные тарифы Пекина на ту же сумму.

Эскалация торговой напряженности между Соединенными Штатами и ее торговыми партнерами, помимо резкого падения турецкой лиры, сильно повлияла на валюты развивающихся рынков.

Эти настроения подтолкнули индекс доллара к 96,984 в прошлую среду, что является самым высоким показателем с июня 2017 года.

Но рост доллара приостановился в преддверии переговоров на более низких уровнях между китайскими и американскими официальными лицами в Вашингтоне.

Отступающие опасения по поводу дальнейшего падения турецкой лиры в пятницу снизили неприятие риска на глобальных рынках, увеличив курс евро.

С 21 по 24 августа турецкие финансовые рынки будут закрыты в связи с национальными праздниками в стране.

Standard & Poor's понизило суверенный кредитный рейтинг Турции на одну ступень до B + с BB- в пятницу, сославшись на чрезвычайную волатильность лиры и прогнозируя рецессию в следующем году.

Евро, который снизился до 13-месячного минимума в начале прошлой недели на фоне опасений, что турецкий кризис может повредить европейским банкам, сумел отскочить в пятницу, на фоне укрепления лиры.

Единая валюта в пятницу выросла на 0,55% до $1,1445 и сейчас торгуется практически без изменений около $1,1432.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык