Новости рынков от 30 октября 2018
30.10.2018, 05:42

Китай установил среднюю точку юаня на самом слабом уровне с 2008 года

Центральный банк Китая установил во вторник среднюю точку официального юаня на самом низком уровне за более чем десятилетие, так как местная валюта оставалась под давлением в связи с опасениями относительно более медленного роста в стране и разговоров о дальнейшем падении в ближайшие месяцы.

Официальная средняя точка юаня была зафиксирована на уровне 6,9574 за доллар во вторник, или на 0,28% выше предыдущего фиксинга 6,9377.
Доллар укрепился против своих конкурентов, поддержанный предложением о безопасном убежище на фоне свежих китайско-американских торговых разногласий.
Bloomberg сообщила, что США готовятся объявить тарифы на весь оставшийся китайский импорт к началу декабря, если переговоры в следующем месяце между президентами Дональдом Трампом и Си Цзиньпин так и не состояться или зайдут в тупик.
Во вторник курс юаня ориентирован на самый низкий уровень с 21 мая 2008 года.
В понедельник юань завершил внутреннюю торговлю на самом слабом уровне за последние десять лет, вызвав спекуляции по поводу того, допустит ли Центральный банк падение выше ключевого уровня 7 за доллар.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык