Новости рынков от 6 ноября 2018
06.11.2018, 04:05

РБА, вероятно, сохранит параметры монетарной политики без изменений в ноябре


Завтра Резервный банк Австралии (РБА) примет решение по процентной ставке. По прогнозу рынка, процентная ставка в очередной раз окажется неизменной на уровне 1,5%, но наибольший интерес будут представлять сопроводительные комментарии РБА к принятому решению.

Напомним, что Резервный банк Австралии по итогам октябрьского заседания сохранил ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 1,5% из-за слабой инфляции и медленного роста средней заработной платы в стране.

Согласно результатам последнего опроса, проведенного Reuters среди 39 экономистов, теперь первое повышение ставки РБА от текущего рекордного минимума ожидается лишь в 1-м квартале 2020 года против прежней оценки (4 квартал 2019 г.).

Эксперты поясняют, что ЦБ Австралии предстоит разбираться с рядом проблем, включая:

  • Долг домохозяйств продолжает держаться на высоких уровнях, представляя собой серьезную проблему

  • Инфляция по-прежнему держится ниже целевого диапазона 2% - 3%

  • Темпы роста зарплат остаются слабыми

  • Продолжается ослабление на рынке жилья

  • Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык