Новости рынков от 8 ноября 2018
08.11.2018, 07:29

Доллар торгуется в узком диапазоне

Доллар торгуется в узком диапазоне против основных валют в преддверии оглашения результатов двухдневного заседания Федеральной резервной системы позднее сегодня.

Широко ожидается, что политики центробанка сохранят диапазон процентных ставок без изменений на уровне 2-2,25%, но инвесторы будут ждать возможных сигналов о перспективах денежно-кредитной политики США.

Напомним, ноябрьское заседание не является расширенным, то есть не будет включать публикацию экономических прогнозов и пресс-конференцию председателя. Но еще один сильный квартал экономического роста и увеличения рабочих мест должны поддерживать тон заявления оптимистичным. Не будет удивительным, если руководство ФРС обратит внимание на недавнюю волатильность на финансовых рынках, но члены Комитета, похоже, не обеспокоены недавними движениями.

Австралийский доллар незначительно вырос после публикации  более позитивных, чем ожидалось торговых показателей Китая.

Китай в четверг сообщил о более сильном, чем ожидалось, росте экспорта и импорта за октябрь, сообщили в Главном таможенном управлении страны.

Общий профицит торгового баланса Китая в октябре составил $34,01 млрд, что было ниже ожиданий экономистов в $35 млрд.

Экспорт, в долларовом выражении, вырос в октябре на 15,6% годовых после роста на 14,5% в сентябре. Экономисты прогнозировали менее значительный рост показателя - на 11%.

Импорт, тем временем, вырос на 21,4% по сравнению с прошлым годом, превысив  ожидания роста на 14%. Импорт в сентябре увеличился на 14,3% в годовом исчислении.

Экономические данные из Китая находятся под пристальным наблюдением в условиях ожесточенного торгового спора, когда президент США Дональд Трамп не согласен с огромным дефицитом торгового баланса своей страны против Китая.

Несмотря на усиление напряженности в торговле с США, китайские данные показывают, что экономика в значительной степени держится до сих пор.

Многие экономисты говорят, что это явление связано главным образом с экспортерами, получающими выгоду от увеличения заказов до того, как тарифы повлияют на поставки и данные, вероятно, начнут указывать на снижение в ближайшие месяцы.

Иена немного снизилась после публикации неожиданно слабых данных по заказам на продукцию машиностроения.

Основные заказы на продукцию машиностроения в Японии сократились в сентябре на рекордное значение, после сильного землетрясения и тайфунов, нарушивших деловую активность, говорится в сообщении Кабинета министров.

Базовые заказы на машины и оборудование сократились в сентябре в годовом исчислении на 7% после роста на 12,6% в августе. Экономисты прогнозировали рост показателя на 7,7%.

18,3-процентный спад заказов на машины намного опережал среднюю рыночную оценку снижения на 10,0%. В августе показатель увеличился на 6,8%.

Несмотря на спад, производители, опрошенные правительством, ожидают, что заказы на продукцию машиностроения вырастут на 3,6% в октябре-декабре после увеличения на 0,9% в июле-сентябре, но некоторые экономисты опасаются, что этот прогноз чрезмерно оптимистичен.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык