Новости рынков от 8 ноября 2018
08.11.2018, 11:01

Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется в узком диапазоне против основных валют

Доллар торгуется в узком диапазоне против основных валют в преддверии оглашения результатов двухдневного заседания Федеральной резервной системы позднее сегодня. Ожидается, что политики центробанка сохранят диапазон процентных ставок без изменений на уровне 2-2,25%, но инвесторы будут ждать возможных сигналов о перспективах денежно-кредитной политики США.

Напомним, ноябрьское заседание не является расширенным, то есть не будет включать публикацию экономических прогнозов и пресс-конференцию председателя. Но еще один сильный квартал экономического роста и увеличения рабочих мест должны поддерживать тон заявления оптимистичным. Не будет удивительным, если руководство ФРС обратит внимание на недавнюю волатильность на финансовых рынках, но члены Комитета, похоже, не обеспокоены недавними движениями.

Австралийский доллар незначительно вырос после публикации  более позитивных, чем ожидалось торговых показателей Китая. Китай в четверг сообщил о более сильном, чем ожидалось, росте экспорта и импорта за октябрь, сообщили в Главном таможенном управлении страны. Общий профицит торгового баланса Китая в октябре составил $34,01 млрд, что было ниже ожиданий экономистов в $35 млрд.

Иена немного снизилась после публикации неожиданно слабых данных по заказам на продукцию машиностроения. Основные заказы на продукцию машиностроения в Японии сократились в сентябре на рекордное значение, после сильного землетрясения и тайфунов, нарушивших деловую активность, говорится в сообщении Кабинета министров. Базовые заказы на машины и оборудование сократились в сентябре в годовом исчислении на 7% после роста на 12,6% в августе. Экономисты прогнозировали рост показателя на 7,7%.

 

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1425-35. Вчера пара стремительно росла в первой половине дня и также быстро упала во второй, нивелировав весь подъем, и закрыв день около цены открытия. На данный момент пара остается в рамках общего восходящего тренда от 31 октября, выше линии скользящей средней MA 200 H1. Учитывая этот факт, можно сделать вывод, что быки удерживают инициативу и пока евро находится выше  линии мувинга есть смысл отдавать новые покупки после окончания коррекции.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3120-30, оставаясь около вчерашнего максимума. В среду пара, оттолкнувшись от наклонной линии поддержки выросла и закрыла очередной день на положительной территории. На данный момент фунт продолжает оставаться на подъеме, выше линии скользящей средней MA 200 H1. Быки удерживают ситуацию. Пока пара находится выше наклонной линии поддержки от 31 октября, лучше придерживаться северного направления и на коррекциях присматриваться к новым покупкам фунта против американского доллара. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование глубокой коррекции или развороте цен.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y113.70, продолжив вчерашний подъем. Вчера пара  торговалась разнонаправленно, но под конец дня смогла уйти в зеленую зону. На данный момент USD/JPY остается на недельных максимумах и продолжает формировать новый восходящий импульс. Глобально USD/JPY все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 H1. Быки удерживают инициативу и в этой ситуации, логичным будет присматриваться к покупкам пары на формирование коррекционного движения.

 

В 07:00 GMT Германия объявила об изменении сальдо баланса внешней торговли за сентябрь. В 07:45 GMT Франция сообщила об изменении сальдо баланса внешней торговли за сентябрь. В 09:00 GMT в еврозоне выйдет экономический бюллетень от ЕЦБ. В 13:15 GMT Канада заявит об изменении числа закладок новых фундаментов за октябрь. В 13:30 GMT Канада опубликует индекс цен на новое жилье за сентябрь. Также в 13:30 GMT США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 19:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление FOMC.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык