Новости рынков от 9 ноября 2018
09.11.2018, 11:03

Обзор азиатской сессии: Доллар вырос против основных валют

00:30  Австралия Изменение объема ипотечного кредитования Сентябрь -2.2%  Пересмотрено с -2.1% -1% -1%

00:30  Австралия Отчёт Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике

01:30  Китай Индекс цен производителей, г/г Октябрь 3.6% 3.3% 3.3%

01:30  Китай Индекс потребительских цен, г/г Октябрь 2.5% 2.5% 2.5%

 

Доллар вырос против основных валют, поскольку Федеральная резервная система США сохранила процентные ставки без изменений в диапазоне 2-2,25% и  подтвердила свою позицию по ужесточению денежно-кредитной политики, создав предпосылки для повышения ставок в декабре. На валютных рынках фокус внимания инвесторов в настоящее время смещается в сторону расхождения между денежно-кредитной политикой Соединенных Штатов и других крупных экономик, таких как Япония, где процентные ставки остаются чрезвычайно низкими. Иена, в результате, остается вблизи пятинедельного минимума по отношению к доллару.

В этом году ФРС повысила свою ключевую ставку в три раза, и рынок ожидает еще одного повышения  в декабре благодаря устойчивой экономике США, росту инфляции и стабильному росту рабочих мест. Согласно инструменту FedWatch группы CME, вероятность повышения ставок ФРС еще на 25 базисных пунктов в декабре составляет 75%.

Австралийский доллар продолжил снижения, начатое после оглашения результатов заседания ФРС. На динамику австралийской валюты в некоторой степени повлияли данные по инфляции в Китае - основного экономического партнера Австралии. Согласно данным Национального бюро статистики, производственная инфляция в Китае замедлилась в октябре четвертый месяц подряд на фоне охлаждения внутреннего спроса на сырье и снижения производственной активности, что подчеркивает растущее экономическое давление в условиях  торговых трений с Соединенными Штатами.

 

Сегодня утром пара EUR/USD упала к $1.1345, продолжая вчерашнее снижение. В четверг евро также обвалился и закрыл день в красной зоне. Помимо этого, паре удалось пробить и закрепиться ниже линии поддержки от 31 октября и линии скользящей средней MA 200 H1. Также стоит отметить, что EUR/USD вернулась в рамки глобального даунтренда на 4-часовом графике.  Учитывая этот факт, можно сделать вывод, что медведи перехватили инициативу и пока евро находится ниже линии мувинга есть смысл искать новые продажи на формированиях коррекции.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3040-65, оставаясь около вчерашнего минимума. В четверг пара, отступив от недельного максимума, упала и закрыла день на отрицательной территории. Помимо этого паре удалось закрепиться ниже срединного уровня восходящего канала и сейчас пара приближается к наклонной линии поддержки. Глобально фунт продолжает оставаться на подъеме, выше линии скользящей средней MA 200 H1. Пока пара находится выше мувинга, лучше придерживаться северного направления и на коррекциях присматриваться к новым покупкам фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y113.80-05, оставаясь около недельного максимума. Вчера пара, оттолкнувшись от срединного уровня восходящего канала, резко выросла и закрыла день на положительной территории. На данный момент USD/JPY глобально  все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 H1 в рамках общего восходящего канала. Быки удерживают инициативу и в этой ситуации, логичным будет присматриваться к покупкам пары на формирование коррекционного движения.

 

В 07:45 GMT Франция сообщит об изменении объема промышленного производства за сентябрь. В 09:30 GMT Британия объявит об изменении объема ВВП за сентябрь и 3-й квартал, объема инвестиций за 3-й квартал, а также изменении объема промышленного производства, объема производства в обрабатывающей промышленности, сальдо баланса видимой торговли и объема строительства за сентябрь. В 13:30 GMT США опубликуют индекс цен производителей за октябрь. В 13:00 GMT в Британии выйдет оценка изменения ВВП от NIESR за октябрь. В 15:00 GMT США представят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за ноябрь и заявят об изменении товарных запасов на складах оптовой торговли за сентябрь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык