Новости рынков от 9 января 2019
09.01.2019, 10:40

Банк Канады сохранит процентную ставку без изменений

Сегодня в 15.00 GMT станут известны результаты первого в этом году заседания Банка Канады. Ожидается, что канадский центробанк сохранит процентную ставку овернайт на уровне 1,75%, поскольку инфляция будет оставаться подавленной из-за снижения цен на нефть, и банк хочет сохранить спокойствие, чтобы увидеть, как влияют торговые войны на экономику Канады.

Вполне вероятно, что Банк Канады повторит свое заявление от 5 декабря о том, что “инфляция в ближайшие месяцы снизится больше, чем прогнозировалось ранее, из-за более низких цен на бензин”, тем самым оправдав свою нейтральную позицию.

Наряду с заявлением о денежно-кредитной политике Банк Канады также опубликует отчет о денежно-кредитной политике и расскажет о своей нейтральной позиции в отношении политики на последующей пресс-конференции, на которой он попытается достичь сбалансированного тона по ставкам, даже если рынок в настоящее время пересматривает варианты фактического снижения ставок США в 2019 году из-за резкого замедления экономического доверия.

Ожидается, что даже при неизменной учетной ставке в январе управляющий Банка Канады Стивен Полоз будет продолжать курс на дальнейшее повышение ставки, озвучивая политический подход, основанный на экономических данных.

В середине декабря прошлого года Полоз уже заявлял, что темп повышения процентной ставки в Канаде может быть как ускорен, так и снижен в зависимости от экономической ситуации.

Совет управляющих Банка Канады по-прежнему считает, что для достижения целевого показателя инфляции в 2% процентная ставка должна будет подняться до нейтрального диапазона 2,5–3,5% и соответствующие темпы повышения ставок будут зависеть от ряда факторов. К их числу относятся последствия повышения процентных ставок для потребления и жилищного строительства, а также изменения в глобальной торговой политике. Сохранение шока от снижения цен на нефть, развитие бизнес-инвестиций и оценка Банком потенциала экономики также будут иметь важное значение для решений о будущей позиции денежно-кредитной политики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык