Новости рынков от 9 января 2019
09.01.2019, 11:03

Обзор азиатской сессии: В центре внимания рынков продолжают оставаться торговые переговоры между США и Китаем, а также ситуация вокруг приближающегося Brexit-а

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:00ЯпонияИзменение уровня заработной платы, г/гНоябрь1.5%1.3%2%
00:30АвстралияРазрешения на строительство, м/мНоябрь-1.5%-0.5%-9.1%

В центре внимания рынков в начале сессии среды продолжают оставаться прежние темы, а именно – очередной раунд торговых переговоров между США и Китаем, а также ситуация вокруг приближающегося Brexit-а.

Переговоры между представителями США и  Китая затянулись и вместо двух дней продлились три. На момент подготовки данного материала сообщается, что раунд переговоров в Пекине подходит к завершению и вскоре будут обнародованы итоги встречи. Пока представители американской стороны позитивно высказывались относительно хода встречи, однако отвечать на конкретные вопросы не стали. Известно, что сегодня вечером американская делегация возвращается в США, так что на протяжении сегодняшнего дня ожидается много информации относительно итогов прошедшей встречи.

Касательно Brexit-а никакой новой информации к началу европейской сессии не поступило. Приближается голосование по сделке с ЕС в парламенте Великобритании, которое должно  состояться 15 января. Но не исключено, что оно будет перенесено на более позднее время, так как роста поддержки достигнутого соглашения среди парламентариев не наблюдается. Были сообщения о том, что представители ЕС и Великобритании ведут переговоры относительно возможности отсрочки введения в действие Статьи 50 Договора о Европейском союзе. В тоже время в правительстве Великобритании заверили, что страна выйдет из состава ЕС 29 марта.

Внимание участников рынков привлекло обращение президента США к нации по поводу кризисной ситуации на границе с Мексикой. С конца декабря работа правительства США частично приостановлена из-за того, что демократы в Конгрессе отказываются принимать бюджет, предусматривающий выделение около $5 млрд на строительство стены на границе с Мексикой. Именно нежелание демократов поддержать выделение данных средств Трамп называет причиной сложившегося кризиса. В свою очередь лидеры демократов возложили вину на президента, заявив, что он «должен перестать держать американский народ в заложниках». На сегодня намечена встреча Дональда Трампа с лидерами Конгресса. Начало встречи ожидается в 20:00 GMT. Трамп рассчитывает, что итогом данной встречи станет возобновление работы правительства.


Во вторник EUR/USD весь день находилась под давлением и закрыла день в красной зоне. Cегодня утром пара торговалась в диапазоне, находясь около вчерашней цены закрытия. Таким образом евро формирует коррекционную структуру. Важно понимать, что несмотря на откат, единая валюта по-прежнему остается выше линии мувинга и находится в общем восходящем тренде от 14 декабря. Пока EUR/USD будет находится в рамках данного аптренда, есть смысл придерживаться северного направления и на окончание коррекции искать новые точки входа на покупку.

Во вторник GBP/USD, оттолкнувшись от линии сопротивления восходящего канала, упала и закрыла день в красной зоне. Таким образом пара корректируется к общему аптренду. Сегодня британец находится около вчерашнего минимума. Несмотря на откат, глобально GBP/USD остается в рамках общего восходящего канала от 12 декабря. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на окончание коррекции искать точки входа на покупку.

Во вторник USD/JPY весь день торговалась в боковом диапазоне и закрыла день без существенных изменений. Таким образом пара продолжает корректироваться к общему нисходящему тренду. Сегодня утром USD/JPY также находилась в боковике. Несмотря на данный откат USD/JPY по-прежнему находится в рамках даунтренда и остается под полным контролем медведей. Пара все еще торгуется ниже линии скользящей средней MA 200 H1, и пока остается ниже данного мувинга и линии сопротивления от 14 декабря, есть смысл и далее искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

Кроме оглашения итогов очередного раунда торговых переговоров между США и Китаем, а также встречи американского президента с лидерами Конгресса, важным событием среды будет завершение заседания первого в 2019 году заседания Банка Канады, посвященного денежно-кредитной политике. Итоги заседания будут озвучены в 15:00 GMT, а в 15:15 GMT начнется пресс-конференция главы регулятора. Ожидается, что по итогам текущей встречи Банк Канады примет решение не вносить каких-либо изменений в параметры своей денежно-кредитной политики, продолжив наблюдать за влиянием на экономику страны низких цен на нефть и всплеска волатильности на финансовых рынках.

, аналитик Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык