Новости рынков от 9 января 2019
09.01.2019, 13:47

Среда: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в зеленой зоне на фоне оптимизма, что торговые переговоры между США и Китаем продолжаются.

В связи с тем, что переговоры продлеваются до среды, а президент США Дональд Трамп в своем твиттере заявил, что дискуссии между двумя крупнейшими экономиками мира "идут очень хорошо", инвесторы надеются, что торговая сделка может быть заключена раньше срока (до 1 марта), установленного Трампом  и президентом Китая Си Цзиньпином в прошлом месяце на саммите G-20 в Аргентине.

Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,71%, в то время как гонконгский индекс Hang Seng вырос  2,27%.

Во вторник Пекин одобрил импорт пяти генетически модифицированных зерновых культур, впервые за 18 месяцев, в целях увеличения закупок американского зерна.

Японские акции выросли третий день подряд на фоне признаков прогресса в китайско-американских торговых переговорах.

Акции Mitsubishi Heavy Industries, Komatsu, Panasonic, Pacific Metals, Yaskawa Electric и Daikin Industries выросли в цене на 3-4%. Рыночная стоимость Astellas Pharma выросла на 2,7%, достигнув трехнедельного максимума после того, как ее лекарственный препарат Evenity получил первое в мире одобрение в Японии.

Австралийские рынки достигли пятинедельного максимума после того, как Уолл-стрит закрылась с повышением в течение третьей сессии подряд.

Акции энергетических компаний, таких как Origin Energy, Woodside Petroleum, Oil Search и Santos, выросли в цене на 1-3% после того, как во вторник цены на нефть подскочили более чем на 2% на фоне сообщений о сокращении добычи со стороны производителей нефти.

Банки ANZ, NAB и Westpac закрылись с ростом в диапазоне от 0,9% до 1,3%.

Что касается данных, сектор услуг в Австралии продолжал расширяться в декабре, хотя и более медленными темпами, согласно последнему опросу, проведенному Австралийской отраслевой группой, с индексом активности сектора услуг в 52,1, по сравнению с 55,1 в ноябре.

Акции в Сеуле выросли на фоне растущего оптимизма по поводу торговой сделки между США и Китаем.

Технические тяжеловесы Samsung Electronics и SK Hynix закрылись с ростом на 3,9% и 7,4% соответственно, даже несмотря на то, что Samsung Electronics впервые за два года заявила о снижение квартальной операционной прибыли.



Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+223.02

20427.06

+1.10%

SHANGHAI

+17.88

2544.34

+0.71%

HSI

+586.87

26462.32

+2.27%

ASX 200

+55.90

5778.30

+0.98%

KOSPI

+39.44

2064.71

+1.95%

NZ50

+126.07

8947.22

+1.43%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык