Новости рынков от 9 января 2019
09.01.2019, 14:46

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы выросли в среду после того, как президент США Дональд Трамп написал в Твиттере: «Переговоры с Китаем идут очень хорошо!».

Поскольку торговые переговоры между Соединенными Штатами и Китаем продлены еще наа один день, есть предположение, что торговая сделка может быть заключена раньше срока (1 марта), установленного Трампом и президентом Китая Си Цзиньпином в прошлом месяце на саммите G-20 в Аргентине.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 1% при открытии сделок после роста на 0,9% во вторник.

Акции технологических компаний росли, несмотря на сообщения о том, что Apple Inc. сокращает свой текущий план производства новых iPhone примерно на 10% в течение следующих трех месяцев. Бумаги ST Microelectronics NV выросли в цене на 4,4%, а Dialog Semiconductor - на 5,3%.

Акции домостроительной компании Taylor Wimpey подорожали более чем на 6% в Лондоне.

Акции Airbus выросли в цене на 3,5%. Производитель самолетов подтвердил, что в 2018 году он осуществил 800 поставок коммерческих самолетов при условии завершения процесса аудита.

На экономических новостях, сальдо торгового баланса Германии неожиданно выросло в ноябре до самого высокого уровня за последние пять месяцев, несмотря на более слабый экспорт, показали предварительные данные Федерального статистического управления.

Сальдо торгового баланса, без учета сезонных поправок, выросло в ноябре до 20,5 млрд евро с 18,9 млрд евро, зафиксированных  в октябре (пересмотрено с 18,3 млрд евро). Экономисты ожидали, что профицит составит 18,6 млрд евро. Последний профицит был самым большим с июня 2018 года, когда этот показатель составлял 22 млрд евро

Число рабочих мест в Великобритании в декабре выросло самыми слабыми темпами с начала 2017 года на фоне резкого снижения предложения кандидатов, показали в среду данные опроса IHS Markit.

Также согласно официальным данным Евростата, безработица в еврозоне неожиданно упала в ноябре до самого низкого уровня за последние десять лет.

Уровень безработицы в 19-ти странах еврозоны в ноябре упал до 7,9%, самого низкого уровня с октября 2008 года, и ниже прогнозов экономистов в 8,1%.

Евростат также снизил свои октябрьские значения до 8,0% с предыдущей оценки в 8,1%.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6930.53

+68.93

+1.00%

DAX

10903.97

+99.99

+0.93%

CAC

4827.01

+53.74

+1.13%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык