Новости рынков от 10 января 2019
10.01.2019, 16:18

Обзор европейской сессии: Евро снизился после роста с начала торгов

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
07:45ФранцияИзменение объема промышленного производства, м/мНоябрь1.3%0.2%-1.3%
12:30ЕврозонаОтчет ЕЦБ по заседанию, посвященному денежно-кредитной политике    

Евро консолидировал рост в четверг после публикации своего самого большого дневного скачка за последние шесть месяцев, очистив некоторые ключевые уровни рынка после того, как протокол ФРС сигнализировал о более осторожном подходе к дальнейшему повышению ставок.

Евро поднялся до максимума в $1,1570, достигнув самого высокого уровня с середины октября, прежде чем урезать некоторые из своих прибылей и обосноваться на уровне $1,1530.

Данные из Европы были довольно прохладными. Французское промышленное производство в ноябре упало больше, чем ожидалось, в то время как данные по производству в частном секторе Швеции были довольно плоскими.

Объем промышленного производства во Франции резко снизился в ноябре на -1,3% после роста на 1,3% в октябре, показали данные статистического управления Insee. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,2%

Также стало известно, что в ноябре 2018 года производство в обрабатывающей промышленности резко сократилось - на -1,4% после роста  1,4% в октябре.

Объем производства в обрабатывающей промышленности снизился за последние три месяца -1,0%, а также в целом по отрасли - на -0,9%.

Протокол заседания ФРС от 18-19 декабря показал, что ряд политиков поддержали сохранение ставок центрального банка США в этом году.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.1515


GBP/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.2725


USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне от Y107.75 до Y108.20

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении числа разрешений на строительство за ноябрь и опубликует индекс цен на новое жилье за ноябрь. Также в 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 15:00 GMT США объявят об изменении товарных запасов на складах оптовой торговли за ноябрь. В 21:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере строительства от AiG за декабрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема выданных разрешений на строительство за ноябрь. В 23:30 GMT Япония объявит об изменении объема расходов домохозяйств и сальдо счета текущих операций за ноябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык