Новости рынков от 10 января 2019
10.01.2019, 22:21

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США заметно вырос против евро, отыграв более половины позиций, утраченных накануне. Катализаторами этому были частичная фиксация прибыли и коррекция позиций инвесторами в преддверии выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,34%, на уровне 95,54.

Пауэлл сообщил, что ФРС имеет возможность быть терпеливым в отношении денежно-кредитной политики, учитывая стабильные ценовые меры. Он также преуменьшил прогнозы политиков, предполагающих, что процентные ставки будут повышены еще два раза в этом году.

"Особенно при низком уровне инфляции и под контролем у нас есть возможность быть терпеливыми и терпеливо и внимательно наблюдать, так как мы ... выясняем, какой из этих двух повествований станет историей 2019 года", - сказал Пауэлл о хорошем импульсе в экономических данных. и, с другой стороны, опасения на финансовых рынках по поводу рисков.

"Нет никакого плана", - добавил Пауэлл, когда его спросили о декабрьских прогнозах политиков ФРС, показывающих, что они ожидают в среднем еще два повышения ставок в 2019 году после четырех в прошлом году. "Это было обусловлено очень сильным прогнозом на 2019 год, который все еще может материализоваться", - добавил он.

Фунт умеренно снизился против доллара США, что было обусловлено повсеместным укреплением американской валюты и неопределенностью вокруг Брекзита.

Премьер-министр Тереза Мэй в четверг обсудила свою сделку по Брекзиту с главами профсоюзов и главой группы лоббирования интересов бизнеса, сказала ее пресс-секретарь. Мэй пытается заручиться поддержкой своего соглашения с Брюсселем перед голосованием в парламенте на следующей неделе. В четверг она провела переговоры с Леном Маккласки, главой крупнейшего британского профсоюза и союзником лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина.

"Премьер-министр Мэй добивается максимально широкой поддержки своей сделки....Это хорошая сделка для работников", - сказала пресс-секретарь, добавив, что в ближайшие дни Мэй продолжит взаимодействие с бизнес-группами и профсоюзами.

Между тем, эксперты BNP Paribas сообщили, что растет консенсус по поводу возможности проведения второго референдума о членстве Великобритании в Европейском союзе. Согласно нынешнему базовому сценарию BNP Paribas, Статья 50 будет продлена, при этом "второй референдум по вопросу выхода с ЕС является вероятным исходом или даже предварительным условием для продления". "На наш взгляд, на данный момент заложено достаточное снижение фунта. Похоже, что валютный рынок в достаточной степени оценил политическую и экономическую неопределенность", - сказал французский банк, добавив, что Фунт может укрепиться более чем на 5% с текущих уровней, до 1,36 доллара и 85 пенсов за евро


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык