Новости рынков от 11 января 2019
11.01.2019, 13:21

Рост экономики Великобритании продолжал замедляться в течение трех месяцев до ноября 2018 года

Британская экономика за три месяца, до ноября, охладилась, и показала самые низкие темпы роста за последние шесть месяцев, поскольку фабрики пострадали от жестких условий мировой торговли в преддверии Brexit, сообщают официальные данные в пятницу.

Валовой внутренний продукт за три месяца до ноября был на 0,3% выше, чем в предыдущем трехмесячном периоде, по сравнению с ростом на 0,4% за три месяца до октября и соответствовал прогнозу экономистов.

Управление национальной статистики сообщило, что производители пострадали в период наибольшего ежемесячного падения производства после финансового кризиса, пострадавшего от более слабого зарубежного спроса.

Беспокойство по поводу мировой экономики усиливалось из-за опасений по поводу торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем. Данные из Германии и Франции в начале этой недели также показали падение промышленного производства.

“Рост экономики Великобритании продолжал замедляться в течение трех месяцев до ноября 2018 года после более сильных результатов в середине года. Бухгалтерский учет и жилищное строительство снова выросли, но в ряде других областей рост был вялым. Производство резко сократилось, а производство автомобилей, и зачастую нестабильная фармацевтическая промышленность работали плохо”, - говориться в официальном отчете.

Экономический рост Великобритании в течение трех месяцев до ноября был обусловлен главным образом доминирующим сектором услуг, а также строительной отраслью.

Цифры соответствуют опросам бизнеса и потребителей, которые показывают, что экономика резко замедляется после уверенного роста на 0,6% в третьем квартале года, что отражает растущую неопределенность в преддверии планируемого ухода Британии из Европейского Союза.

Великобритания должна покинуть Европейский Союз 29 марта, и пока неясно, сможет ли бизнес по-прежнему торговать без сбоев в трансграничных цепочках поставок.

Будущее сделки, о которой премьер-министр Тереза ​​Мэй в принципе договорилась с ЕС, висит на волоске перед парламентским голосованием, которое состоится во вторник.

Ожидается, что Мей проиграет, и это оставит открытой перспективу выхода Великобритании из ЕС без каких-либо переходных мер для смягчения экономического шока.

Пятничные данные показали, что по сравнению с годом ранее экономика Великобритании выросла на 1,4%. Только в ноябре ВВП вырос на 0,2% по сравнению с прогнозами роста на 0,1%.

Данные в целом соответствуют мнению Банка Англии о том, что в четвертом квартале 2018 года экономика, вероятно, вырастет примерно на 0,2%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык