Новости рынков от 11 января 2019
11.01.2019, 19:02

Повышение ставки ЕЦБ все еще возможно в этом году - представитель ЕЦБ Новотны

Активность в еврозоне слабее, чем предполагалось ранее, но сценарий роста, изложенный Европейским центральным банком в декабре, остается в силе, и повышение ставки в этом году все еще возможно, заявил представитель ЕЦБ Эвальд Новотны в пятницу.

Показатели еврозоны - от промышленного производства до настроений - в последние месяцы разочаровали, и есть опасения, что Германия, крупнейшая экономика блока, может пережить рецессию из-за проблем в ее обширном секторе автомобилестроения.

"Мы знали, что существуют риски, но основная история (изложенная в декабре) все еще остается в силе, - заявил журналистам Новотны, известный как ястреб в Совете управляющих ЕЦБ из 25 членов. - Я не ожидаю серьезных изменений в политике в ближайшем будущем».

Когда его спросили, может ли произойти повышение процентной ставки в этом году, даже если рыночные ожидания были перенесены на 2020 год, Новотны сказал, что он вполне может себе представить такой шаг. Тем не менее он добавил, что решение еще не принято, и политики в конечном итоге примут решение на основе поступающих данных.

Следующее заседание ЕЦБ состоится 24 января, и, хотя больших изменений в политике не ожидается, инвесторы полагают, что банк изменит свое политическое послание, чтобы признать более слабый рост.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык