Новости рынков от 30 января 2019
30.01.2019, 11:14

Обзор азиатской сессии: Инвесторы в ожидании результатов заседания ФРС. Фунт под давление. Австралийский доллар вырос на данных по инфляции в Австралии

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс потребительских цен (метод усечённого среднего), г/гIV кв1.8%1.8%1.8%
00:30АвстралияИндекс потребительских цен, г/гIV кв1.9%1.7%1.8%
00:30АвстралияИндекс потребительских цен, кв/квIV кв0.4%0.4%0.5%
00:30АвстралияИндекс потребительских цен (метод усечённого среднего), кв/квIV кв0.4%0.4%0.4%
05:00ЯпонияИндекс уверенности потребителейЯнварь42.742.541.9

Фунт пытается восстановиться после того, как снизился вчера на фоне новых опасений по поводу “отсутствия сделки” Brexit, в то время как доллар ослаб перед политическим решением Федеральной Резервной Системы.

Стерлинг немного вырос сегодня, потеряв вчера -0,7% в одночасье, поскольку законодатели отклонили предложение о том, чтобы дать парламенту путь для предотвращения потенциально хаотичного жесткого выхода Великобритании из ЕС. Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта.

Позже в среду ФРС завершит двухдневное политическое заседание, на котором ожидается, что процентные ставки останутся без изменений, после того как центробанк повысил их в прошлом году четыре раза.

Участники торгов очень ждут намеков на дальнейшие перспективы политики ФРС после того, как недавние комментарии официальных лиц сигнализировали о более медленных темпах повышения ставок в этом году на фоне растущей неопределенности в отношении роста экономики США и мировой экономики.

Рынки также сосредоточены на торговых переговорах между США и Китаем в Вашингтоне в среду и четверг, в то время как отчет о занятости в США будет опубликован в пятницу.

Согласно опросу Reuters, проведенному на прошлой неделе, любая эскалация торговой войны между США и Китаем вызовет более резкий спад в мировой экономике.

Австралийский доллар вырос на 0,5% после того, как данные Австралийского бюро статистики (ABS) показали, что общая инфляция потребительских цен (ИПЦ) выросла на 0,5% в четвертом квартале после роста на 0,4% в третьем квартале. В годовом исчислении инфляция выросла в более слабом темпе - на 1,8% после роста на 1,9% ранее.

Квартальные и годовые ставки оказались выше ожидаемых на финансовых рынках показателей - 0,4% и 1,7% соответственно.

Однако, несмотря на то, что годовой показатель оказался немного выше ожиданий, он по-прежнему был самым низким с последнего квартала 2016 года и ниже объявленного в ноябре прогноза РБА на уровне 2%.

Пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне немного ниже вчерашнего максимума $1.1450. Единая валюта также закрепилась выше линии скользящей средней MA 200 H1 и МА (200) Н4. Таким образом можно заявить, что пара перешла под контроль быков. Пока EUR/USD будет находится в рамках данного тренда, есть смысл придерживаться северного направления  в торговле и коррекции открывать новые покупки.

Пара GBP/USD снизилась вчера, утратив завоеванные в пятницу позиции. На прошлой неделе в пятницу пара выросла до максимального значения с 7 ноября $1.3190. Сегодня GBP/USD торгуется в узком диапазоне немного выше  вчерашнего минимума $1.3055. Пара остается выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и глобально находится в рамках общего восходящего канала от 12 декабря. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне Y109.10-55. Сегодня на ранних торгах пара торгуется около 109.30. Пара опустилась ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 и четырехчасовом графике остается значительно ниже МА (200) Н4. Глобально USD/JPY по-прежнему находится в рамках даунтренда и остается под полным контролем медведей, а значит есть смысл и далее искать точки входа на продажу на образование коррекции.

 

Среда самый информативный день на этой неделе. В 06:30 GMT Франция объявила об изменении объема ВВП за 4-й квартал. В 07:00 GMT Германия представила индекс потребительского климата от Gfk за февраль, а Британия - индекс цен на жилье от Nationwide за январь. В 07:45 GMT Франция объявит об изменении объема потребительских расходов за декабрь. В 08:00 GMT Швейцария выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за январь, а в 09:00 GMT - индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за январь. В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении объема чистых займов частным лицам, объема потребительского кредитования и количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за декабрь. В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за январь. В 13:00 GMT Германия представит индекс потребительских цен за январь. В 13:15 GMT США заявят об изменении числа занятых от ADP за январь, а в 15:00 GMT - об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за декабрь. В 15:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго США по запасам нефти. В 19:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по основной процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление FOMC. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема промышленного производства за декабрь.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык