Новости рынков от 4 февраля 2019
04.02.2019, 13:25

Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном выросли в понедельник, поскольку оптимистичные данные по занятости в США помогли инвесторам снять опасения по поводу торговой напряженности между США и Китаем. Инвесторы также анализировали слабые данные по индексу активности в секторе услуг Китая.

Китайский рынок на этой неделе будет закрыт в связи с празднованием Лунного Нового года.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,21%, даже несмотря на то, что в январе данные по активности в секторе услуг Китая замедлились.

Индекс деловой активности в секторе услуг Китая Caixin упал в январе до 53,6 с 53,9 в декабре, хотя новые экспортные продажи росли самыми быстрыми темпами более чем за год.

Японские акции закрылись в зеленой зоне на фоне ослабления курс иены после сильных данных по занятости в США и роста цен на сырую нефть, что подкрепляет настроения инвесторов.

Экспортеры Canon и Panasonic увеличили капитализацию примерно на 1%. Nissan Motor прибавил 0,9% стоимости бумаг после того, как решил не собирать модель X-Trail на своем существующем заводе в Великобритании. Акции Mitsubishi Electric подорожали на 2,5%, несмотря на снижение прогноза на 19 финансовый год.

Sony потеряла более -8% стоимости акций после того, как технический гигант спрогнозировал снижение продаж в течение всего года из-за более слабых, чем ожидалось, продаж в сегментах полупроводников, мобильной связи и обработки изображений.

Австралийские рынки немного выросли во главе с акциями банков, так как инвесторы готовились к негативным последствиям из отчета Кеннета Хейна о финансовых услугах, опубликованного правительством вскоре после закрытия рынка.

Крупные четыре банка Австралии торговались с ростом в диапазоне 0,8%-1,2% . Акции горнодобывающих компаний завершили торги со снижением: Rio Tinto снизила капитализацию более чем на -1%, несмотря на рост цен на железную руду в выходные.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+95.38

20883.77

+0.46%

HSI

+59.47

27990.21

+0.21%

ASX 200

+28.40

5891.20

+0.48%

NZ50

-19.76

8979.41

-0.22%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык