Новости рынков от 4 февраля 2019
04.02.2019, 15:48

Новости компаний: General Motors (GM) ведет переговоры об инвестировании $2.73 млрд. в Бразилию к 2024 году

Как сообщает агентство Reuters, в субботу General Motors Co. (GM) заявила, что ведет переговоры об "условиях осуществимости" для инвестирования $10 млрд. реалов ($2.73 млрд.) в Бразилию в период с 2020 по 2024 год, после того как в прошлом месяце предупредила, что новые инвестиции будут зависеть от выхода на прибыльную деятельность.

Автопроизводитель также сообщил, что завершает инвестиционный план в размере $13 млрд. реалов, рассчитанный на период с 2014 по 2019 годы.

"Как лидеры рынка, мы берем на себя ответственность за решение проблем конкурентоспособности, с которыми сталкивается отрасль, чтобы сделать возможным стабильное будущее для нашего бизнеса и надлежащую отдачу акционерам", - сказал Карлос Зарленга (Carlos Zarlenga), исполнительный директор GM Mercosul.

"Мы продолжаем работать с профсоюзами, дилерами, поставщиками и правительством, чтобы сделать возможными эти новые и дополнительные 10 млрд. реалов инвестиций в заводі в Сан-Каэтано-ду-Сул и Сан-Жозе-дус-Кампос", - добавил он.

В пятницу газета Valor Economico сообщила, что General Motors Co. ведет переговоры об инвестировании $9 млрд. реалов ($2.5 млрд.) в штате Сан-Паулу в течение следующих трех лет в обмен на налоговые льготы.

В последние недели GM предупреждала своих сотрудников в Бразилии, что для возвращения компании в страну потребуются "жертвы", что вызывает опасения по поводу увольнений или закрытия сборочных линий. В прошлом месяце автопроизводитель сообщил государственным чиновникам и профсоюзам, что ведет переговоры с штатом Сан-Паулу о налоговых льготах.

Valor сообщила, что GM будет инвестировать в свою продуктовую линейку до 2022 года, а затем в следующем году компания начнет получать налоговые льготы. Компания Valor, которая также сообщила, что убытки GM в Бразилии в прошлом году составили 1 млрд. реалов, несмотря на то, что она являлась лидером на рынке страны, не указала точную сумму, которую GM ожидает получить в виде налоговых льгот.

Акции GM на премаркете выросли до уровня $38.97 (+0.49%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык