Новости рынков от 4 февраля 2019
04.02.2019, 16:43

Обзор европейской сессии: Доллар продолжает получать поддержку от сильных данных по занятости в США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
08:30ЕврозонаРечь представителя ЕЦБ Ива Мерша    
09:30ЕврозонаИндикатор уверенности инвесторов от SentixФевраль-1.5 -3.7
09:30ВеликобританияИндекс деловой активности в строительном секторе, м/мЯнварь52.852.450.6
10:00ЕврозонаИндекс цен производителей, м/мДекабрь-0.3%-0.6%-0.8%
10:00ЕврозонаИндекс цен производителей, г/гДекабрь4%3.3%3%

В понедельник доллар прекратил двухнедельную полосу неудач, поскольку сильные данные по занятости в США стимулировали спрос на американскую валюту, тогда как другие валюты оказались в ловушке узких диапазонов.

Отчет Министерства труда США в пятницу показал, что число рабочих мест вне сельскохозяйственном секторе США в прошлом месяце выросло на 304 000 рабочих мест, превысив прогнозы и достигнув самого большого прироста с февраля 2018 года. Показатели производственной активности ISM за январь также оказались лучше, чем ожидалось, что указывает на основную силу в крупнейшей экономике мира.

Слабые европейские данные и растущие стимулы в Китае увеличили спрос на доллар, несмотря на признаки того, что ФРС США на данный момент приостановила  курс ужесточения политики.

Евро изо всех сил пытался подняться выше $ 1,15, поскольку осторожные комментарии Европейского центрального банка на январском заседании подтвердили опасения, что экономика еврозоны продолжает снижаться. Беспокойство вокруг Brexit негативно сказывается на курсе фунта.

Финансовые рынки Китая будут закрыты всю неделю из-за празднования Лунного Нового года. Другие азиатские рынки также будут закрыты большую часть недели, что сдерживает активность рынка.

Стерлинг торгуется с незначительным снижением, а трейдеры ожидают, что фунт останется волатильным, так как неопределенность по Brexit по-прежнему высока.

Банк Англии планирует провести заседание по монетарной политике позднее на этой неделе, и ожидается, что процентные ставки останутся на прежнем уровне.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне около $1.1445

GBP/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.3045

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y109.85

В 15:00 GMT США заявят об изменении производственных заказов за ноябрь. В 21:30 GMT Австралия представит индекс активности в сфере услуг от AiG за январь.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык