Новости рынков от 4 февраля 2019
04.02.2019, 18:20

Канцлер Германии Меркель предложила способ выхода из тупика Brexit

Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник предложила способ выхода из тупика из-за выхода Великобритании из Европейского Союза, призвав к творческому компромиссу, чтобы развеять опасения по поводу будущего ирландского пограничного соглашения.

В соответствии с британским и европейским законодательством Соединенное Королевство должно покинуть ЕС всего за 53 дня, однако премьер-министр Тереза ​​Мэй хочет, чтобы в последний момент были внесены изменения в соглашение о разводе, заключенное с ЕС в ноябре прошлого года, чтобы получить поддержку в британском парламенте.

Мэй добивается юридически обязательных изменений в соглашении о предотвращении повторного введения жесткой границы между Ирландией, входящей в ЕС, и британской провинцией Северной Ирландии.

Хотя Меркель заявила, что не хочет, чтобы так называемое Соглашение о выходе было пересмотрено, она добавила, что сложные вопросы могут быть решены творчески, что является самым сильным намеком на сегодняшний день о том, что самый влиятельный лидер ЕС может быть готов к компромиссу.

«Определенно, есть варианты для сохранения целостности единого рынка, даже если Северная Ирландия не является его частью, потому что она является частью Британии», - сказала Меркель.

«Чтобы решить эту проблему, мы должны проявлять творческий подход и прислушиваться друг к другу, и такие обсуждения могут и должны проводиться», - сказала Меркель на пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио.

Меркель заявила, что ирландский вопрос  может быть решен в рамках обсуждения отдельного соглашения о будущих отношениях между Европейским союзом и Соединенным Королевством.

Позиция Меркель в отношении Brexit обусловлена ​​стремлением сохранить целостность ЕС и его внутреннего рынка, которые имеют решающее значение для послевоенной идентичности и процветания Германии.

«Мы все еще можем использовать время для достижения соглашения, если все проявят добрую волю», - сказала Меркель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык