Новости рынков от 4 февраля 2019
04.02.2019, 20:35

На что смотреть в отчете Alphabet Inc. (GOOG)

WSJ напоминает, что материнская компания Google, Alphabet Inc., должна объявить о результатах за четвертый квартал 2018 года после закрытия рынка в понедельник. Вот что нужно знать:

Прогноз прибыли: ожидается, что Alphabet сообщит о скорректированной прибыли в размере $11.02 в расчете на акцию (согласно среднему прогнозу аналитиков, опрошенных FactSet). За аналогичный период 2017 года компания получила прибыль на уровне $9.70 в расчете на акцию.

Прогноз выручки: Аналитики ожидают, что выручка составит $38.9 млрд. против $32.32 млрд. в четвертом квартале 2017 года.

На что смотреть:

"Охота на слонов" в облаке. В свои 20 лет Google становится пожилым человеком в мире технологий, который редко подносит разочарование и, что еще реже, сюрпризы. Акции Alphabet снизились на 1% в прошлом году. В то время как генеральный директор Сундар Пичаи в прошлом квартале назвал новейшие устройства Google "нашими лучшими на сегодняшний день", такие продукты, как телефон Pixel, едва ли завоевали популярность у потребителей, а Alphabet по-прежнему получает около 86% своего дохода от цифровой рекламы. Инвесторы ищут признаки жизни в таких областях, как облачные вычисления, где компания сильно отстает от конкурентов, таких как Amazon.com Inc. (AMZN) Аналитики Robert W. Baird & Co. ожидают, что Google Cloud "пойдет на охоту на слонов", сделав крупное приобретение в отрасле, чтобы закрыть разрывы с конкурентами.

Поиск: Google занимает завидное место в сегменте цифровой рекламы. Хотя доминирование компании (наряду с Facebook Inc.(FB)) является плохой новостью для новых медиа-стартапов, увольняющих сотрудников, это манна небесная для акционеров Alphabet. Смотрите выручку от рекламы продолжала поступать, и чтобы общее число сотрудников Alphabet приблизилось к 100 000, – увеличение более чем в два раза по сравнению с пятью годами ранее.

Конфиденциальность: После того, как в начале прошлого года под прицелом европейских регуляторов по вопросам конфиденциальности оказались конкуренты Alphabet в сегменте социальные сети, компания удалось остаться в стороне. Аналитики отмечают, что поиск – глобальная конкурентная область деятельности компании - относительно изолирован от регулирования, но другие подразделения, такие как YouTube, могли бы стать предметом следующей разборки с более тщательным расследованием методов рассылки целевой рекламы. Аналитики стремятся к тому, чтобы Alphabet более подробно раскрыла результаты YouTube в ходе конференц-кола или хотя бы дала намеки на бизнес.

На текущий момент акции Alphabet Inc. (GOOG) котируются по $1,123.75 (+1,17%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык