Новости рынков от 4 февраля 2019
04.02.2019, 21:19

Брекзит снизил деловую уверенность Великобритании до самого низкого уровня почти за десятилетие

Компании в Соединенном Королевстве тратят меньше и сворачивают свои планы из-за опасений вокруг Брекзита, которые подтолкнули деловую уверенность до минимума почти за десятилетие.

Мрачный прогноз был раскрыт в понедельник в опросах, опубликованных Deloitte и Институтом дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса.

Deloitte обнаружил, что финансовые директора приняли "самую оборонительную стратегическую позицию за девять лет". Ожидания роста выручки упали до самого низкого уровня с 2016 года.

Nissan в воскресенье представил один из самых ярких примеров ущерба, который наносит Brexit, когда он отказался от планов по производству своего нового внедорожника X-Trail в Англии.

Британия должна покинуть Европейский Союз через 53 дня, но прогресс в достижении соглашения о выходе застопорился из-за глубоких политических разногласий в Соединенном Королевстве. Неясно, как Британия будет торговать со своим крупнейшим экспортным рынком после 29 марта.

110 главных финансовых директоров, опрошенных Deloitte, заявили, что Brexit является основным риском для их бизнеса, совокупная рыночная стоимость которого составляет 390 млрд. фунтов.

Около 80% респондентов заявили, что ожидают ухудшения деловой среды в результате Brexit, и более половины опрошенных заявили, что найм замедлится. Многие компании сейчас призывают отложить Брекзит. Это означало бы большую неопределенность, но это позволило бы избежать серьезных экономических последствий выхода страны из блока без соглашения.

Ян Стюарт, главный экономист Deloitte, сказал, что склонность к риску находится на "рецессионном уровне", поскольку компании продолжают готовиться к худшему. "Этот опрос показывает, что неопределенность в отношении Brexit ведет к заметному сдвигу в сторону защитных балансовых стратегий среди британских предприятий", - говорится в заявлении.

Институт дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса пришел к выводу, что деловая уверенность сейчас находится на "самом низком уровне за почти десятилетие".

"Компании на данный момент не имеют четкого представления о будущем, - заявил Майкл Изза, генеральный директор группы. - Поскольку колесо рулетки [Brexit] продолжает вращаться, британские компании вынуждены делать ставки на основе лучших догадок".

Результаты опроса были основаны на 1000 телефонных интервью с членами бухгалтерской группы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык