Новости рынков от 4 февраля 2019
04.02.2019, 22:00

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Индекс деловой активности в сфере услуг от Института управления поставками (ISM)

Показатель будет опубликован во вторник, 5 февраля, в 15:00 GMT

Индекс непроизводственной активности от ISM упал на 2,4 пункта в декабре, указывая на несколько более медленный рост. Тем не менее, на уровне 58,0 пункта, индекс согласуется с расширением сектора услуг прочными темпами. Январское чтение, однако, вряд ли нарисует столь благоприятную картину. Остановка работы правительства, вероятно, особенно сильно ударила по сфере услуг. Предполагается, что перебои с платежами для подрядчиков или предприятий под патронажем пострадавших работников, отразятся на продажах и новых заказах. Среднее значение индекса PMI в сфере услуг от ФРС за последние месяцы резко снизилось, в том числе на 3 пункта в январе. Резкий откат индекса может быть не слишком тревожным для ФРС, если детали укажут, что это было связано с остановкой работы правительства, и следовательно, возможен разворот в течение следующих нескольких месяцев. Еще одно сильное чтение будет соответствовать движущейся экономике, несмотря на недавние встречные ветры, поддерживая дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики ФРС позднее в этом году.

Согласно средним прогнозам, в январе индекс снизился до 57,0 пункта с 58,0 пункта в декабре.


Сальдо торгового баланса

Показатель будет опубликован в среду, 6 февраля, в 13:30 GMT

Торговые данные за ноябрь будут опубликованы в среду после почти месячной задержки из-за частичного закрытия правительства. В октябре торговый дефицит увеличился на $900 млн., до $55,5 млрд. Ожидается, что в ноябре ситуация изменится, а дефицит сократится. Тем не менее, разрыв между импортом и экспортом в 4-м квартале, вероятно, будет значительно больше. Сохраняющаяся торговая напряженность оказывает давление на экспорт, особенно в Китае. В то же время импортеры в конце года, скорее всего, пытались опередить возможное повышение тарифов, намеченное на январь. Более фундаментально, прочные потребительские расходы в США поддержали спрос на импортные товары. Ожидается, что торговля будет значительным тормозом для ВВП в 4-м квартале, отчет по которому первоначально планировалось выпустить 23 января.

Согласно средним прогнозам, в ноябре дефицит торгового баланса уменьшился до $54,0 млрд. с $55,5 млрд. в октябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык