Новости рынков от 5 февраля 2019
05.02.2019, 11:03

Обзор азиатской сессии: Доллар США устойчив. Австралийский доллар вырос после того как РБА сохранил процентные ставки без изменений.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияРозничные продажи, м/м Декабрь0.5%-0.1%-0.4%
00:30АвстралияСальдо торгового баланса, млрдДекабрь2.2562.253.681
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в секторе услугЯнварь51.0 51.6
00:30СШАРечь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Л.Местер    
03:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 1.5%1.5%1.5%
03:30АвстралияСопроводительное заявление РБА    

Сегодня доллар США продолжил незначительно расти против основных валют, чему способствовало восстановление аппетита инвесторов к риску, что привело к резкому повышению доходности в США.

Индекс доллар вырос на 0,7% после падения на прошлой неделе ниже 200-дневной скользящей средней впервые с начала января 2018 года. Он вырос после того, как доходность 10-летних  казначейских облигаций выросла на 9 базисных пунктов за последние две сессии.

Доходность выросла после того, как индикатор мировых акций MSCI достиг двухмесячного максимума в понедельник, так как оптимизм по поводу недавно завершившихся торговых переговоров между США и Китаем помог поднять американские технологические и промышленные акции.

Австралийский доллар вырос, восстановив прежние потери после того, как Резервный банк Австралии (РБА) сохранил процентную ставку на рекордно низком уровне 1,50% на своем первом заседании в этом году, но снизил прогнозы роста экономики на нынешний год.

«Принимая во внимание имеющуюся информацию, Правление считает, что сохранение позиции денежно-кредитной политики без изменений на этом заседании будет соответствовать устойчивому росту экономики и достижению целевого показателя инфляции со временем», - говорится в заявлении банка.

РБА снизил прогноз роста экономики до 3% в этом году и чуть менее 3% в 2020 году из-за более медленного роста экспорта ресурсов. Ранее центральный банк прогнозировал рост ВВП в среднем около 3,5% на 2019 год.

Банк предупредил, что инфляция остается низкой и стабильной. Несмотря на то, что базовая инфляция, как ожидается, возрастет в течение следующих нескольких лет, она будет постепенной и может занять немного больше времени, чем ожидалось. Центральный сценарий предполагает, что базовая инфляция составит 2% в этом году и 2,25% в 2020 году.

Торговля в Азии оставалась подавленной, так как многие рынки в регионе закрыты на празднование Лунного Нового года.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне  $1.1420-60. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около  $1.1435 . Единая валюта закрепилась выше линии скользящей средней MA 200 H1 и МА (200) Н4. Таким образом можно заявить, что пара остается под контроль быков. Пока EUR/USD будет находится в рамках данного тренда, есть смысл придерживаться северного направления  в торговле и коррекции открывать новые покупки.

 

Пара GBP/USD снизилась вчера до $1.3025. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего минимума. Пара опустилась ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 и если она закрепиться ниже данного уровня то вероятно начало формированию нового нисходящего тренда. На четырехчасовом графике пара торгуется значительно выше МА (200) Н4. Пока GBP/USD глобально остается в рамках общего восходящего канала от 12 декабря. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY сегодня торгуется с незначительным снижением после роста вчера до максимального значения с начала года Y110.15. Сегодня на ранних торгах пара торгуется около Y109.85. USD/JPY поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике остается ниже МА (200) Н4. Таким образом пара по-прежнему находится в рамках даунтренда и глобально остается под полным контролем медведей, а значит есть смысл и далее искать точки входа на продажу на образование коррекции.

 

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 08:50 GMT отчитается Франция, в 08:55 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона, а в 09:30 GMT - Британия. В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема розничной торговли за декабрь. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении сальдо торгового баланса за декабрь. В 14:45 GMT США выпустят индекс PMI для сферы услуг от Markit за январь, а в 15:00 GMT - индекс ISM для непроизводственной сферы за январь.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык