Новости рынков от 5 февраля 2019
05.02.2019, 11:40

Сальдо торгового баланса Австралии увеличилось в декабре

Австралийское бюро статистики сообщило во вторник, что сальдо торгового баланса Австралии в декабре с учетом сезонных колебаний составило  $3,681 млрд, что выше предыдущего значения $2,256 млрд ( пересмотрено с $1,925 млрд) и прогноза экономистов $2,25 млрд

Экспорт Австралии в декабре сократился на  $634 млн или на -2,0%, до $37,924 млрд.

Экспорт немонетарного золота сократился на  $1,034 млрд (-57%), а чистый экспорт товаров сократился на  $1 млн (-3%).

Экспорт товаров и услуг, вырос с $353 млн (10%) ,  сельскохозяйственной продукции а $33 млн.

Импорт упал на  $2,058 млрд, или на -6,0%, до  $34,302 млрд.

Импорт товаров длительного пользования сократился на $1,070 млрд (-15%), в то время как промежуточных и других товаров - на $717 млн (-6%), а потребительских товаров - на $653 млн (-7%).

Импорт немонетарного золота вырос на $161 млн (45%).

Австралийское бюро статистики также сообщило, что розничные продажи в Австралии снизилась в декабре с учетом сезонных колебаний на -0,4% после роста на 0,5% в ноябре.Экономисты прогнозировали менее значительное снижение показателя - на -0,1%.

В четвертом квартале 2018 года розничные продажи выросли на 0,1%, что также не оправдывает ожиданий роста на 0,5% после снижения на -0,2% за три месяца до этого.

Австралийская промышленная группа заявила, что сектор услуг в Австралии резко упал в январе с сезонно скорректированным показателем PMI 44,3. Это значительно ниже 52,1 в декабре, и значительно ниже линии 50 которая отделяет расширение от сокращения.

Розничная торговля была основной причиной снижения, поскольку продажи, новые заказы и занятость резко упали. Цены на сырье замедлились, но остались на территории экспансии.

Финансирование и страхование также сократились, так же как и оптовая торговля, транспортировка и хранение. Бизнес и недвижимость немного выросли и продолжили расширяться.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык